Зал общения   »   Окрестности замка   »   Питомник
RSS

Питомник

Здесь живут волшебные питомцы жителей Магисмо, а также нашедшие приют больные, бездомные и желающие жить по соседству с волшебниками существа

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2
Хранитель: Master
Печать

Метелона Листен
Администрация
Проректор. Предмет - Травология<br> Мастер игры <br>Председатель совета университета
Метелона Листен
Всего сообщений: 1095
Рейтинг пользователя: 6

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2014
Эрик ди Таэ
Выпускник
Выпускник Магнуса. Руководитель клуба искателей
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 727
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

27 авг. 2014
Столовая --->>
Следующий день, утро.

На следующий день Эрик пришел в питомник пораньше, посмотреть в каком он состоянии, что нужно сделать, чтобы можно было заселять новых питомцев и встретить первокурсниц и всех, кто захочет принять участие в судьбе найденышей. Специально с утра повесил объявление в главном холле - вдруг кто еще увидит и решит поучаствовать в приведении питомника в порядок.
Выглядел он не так плохо, как можно было ожидать. Здание было хорошее крепкое, даже кое какие загородки и вольеры имелись - несколько больших просторных, видимо для крупных животных, остальные поменьше, кое где лежали камни, какие-то палки, коряги, просто мусор, вдольдальней стены стояли уже немного проржавевшие клетки для мелких существ. Им нужны были вольеры среднего размера и хорошо закрывающиеся, чтобы птицы и панда не сбежали. Таких было достаточно, поэтому Эрик устроился обошел первый этаж питомника и устроился на табуретке с книжкой, накануне взятой из библиотеки, нужно было узнать как лучше обустроить питомцев и чем их кормить. Свою электрическую птицу взял с собой, оставаться одна она не хотела, летала по всей комнате и парень забеспокоился, что она разнесет ему все жилище и может пострадать сама, лучше уж пусть будет на виду.
Ламия Торрес
Преподаватель
Предмет алхимия
Ламия Торрес
Всего сообщений: 45
Рейтинг пользователя: 4

Ссылка

19 апр. 2019
Профессор алхимии наконец разгреблась с изучением нового материала, который прислало магическое министерство образования. На днях она краем уха слышала, что Эрик с первокурсницамм выискивали животных для размещения в питомнике. Так же вчера вечером Ламия увидела объявление в холле, что сегодня все желающие могут прийти и помочь с обустройством мест для животных.
С утра девушка, недолго думая, переодеалась в одежду, которую не жалко и отправилась на помощь юным животнолюбам. Ведь она и сама безумно любила животных, сливалась с их энергетическими каналами, умела чувствовать их.
Как профессор и догадывалась, Эрик был уже в питомнике. Работы намечалось много, исходя из первого взгляда на этот кавардак.
-Здравствуй, Эрик. Ну что, с чего начнём?
Хоть Ламия телом находилась здесь, душа всё равно витала где-то в облаках.

---
Лучше падать, чем никогда не летать...
Юмико Такуэти
Студент университета

Юмико Такуэти
Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

15 фев. 2020
Юмико помаленьку обживалась в Магисмо, этот замок был весь каменный совсем непохожий на кристальные дворцы в ее мире, но тоже хороший, в нем были разные кабинеты уютные гостиные, ее спальня которую можно обставить как захочешь. Юмико решила, что современем ей здесь понравится. Когда она спустилась утром поесть, в зале было объявление, Эрик ди Таэ приглашал всех приводить в порядок питомник. Такуэти еще почти никого не знала в Магисмо, только некоторых преподавателей, на которых уроках она была, не знала кто такой этот Эрик ди Таэ, но решила сходить посмотреть на питомник может быть она тоэе сможет помочь чем-нибудь. Там наверное будут другие студенты, можно будет познакомиться с ними.
- Здравствуйте, - поздоровалась она, когда зашла. В питомнике было всего два человека темноволосый парень, наверное тот самый Эрик и красивая молодая женщина которую Юмико еще не знала.
- Я Юмико Такуэти, два дня назад поступила на факультет Сайрес. Можно я тоже помогу в питомнике, если мне найдется что делать? - обычно Юмико была веселая и общительная, но со взрослыми немного стеснялась, не знала кто они такие и как к ним правильно обращаться.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Эрик ди Таэ

Ссылка

27 авг. 2014
Долго ждать магисмовцев не пришлось, даже дочитать не успел, как в дверь вошла Ламия, огляделась и тут же спросила с чего начать.
- Здравствуйте, мисс Торрес, - сейчас дождемся остальных и начнем... с чего-нибудь.
Буквально через несколько секунд, как только на улице не встретились, заглянула незнакомая девочка с двумя длинными хвастами светлых волос.Юная незнакомка в замке, новая студентка? Точно, буквально днях поступила.
- Привет, Юмико, я Эрик ди Таэ, а это мисс Ламия Торрес, профессор алхимии. Конечно, можно, работа всем найдется, заходи не стесняйся, - приветливо кивнул девочке, - сейчас еще студенты должны подоти. Подождите, пожалуйста несколько минут, я дочитаюглаву и всем вам сразу расскажу кого мы поймали, что это за существа, где обитают, чем питаются и как нам их устроить. И да, птицу руками не трогайте, она молнией может ударить, - предупредил на всякий случай. Пока она сидела спокойно, устроившись на покосившейся жердочке и наблюдая за суматохой внизу.
Мари Бернсон
Студент университета
ф-т Магнус
Мари Бернсон
Всего сообщений: 66
Рейтинг пользователя: 3

Ссылка

16 янв. 2020
Мари проснулась очень поздно и потому взяв корзину с мамой птицей и её птенчика села на метлу и вкоре была в питомнике - Ой всем привет я как всегда все проспала обратилась Март ко всем и вдруг она заметила девочку новенькую с которой случайно столкнулась в коридоре- Привет Юмико! как замок? Уже расположилась? потом Мари подошла к птице Эрика и сказала ему -Привет красавец! Как поживаешь?

---
Mari
Ламия Торрес
Преподаватель
Предмет алхимия
Ламия Торрес
Всего сообщений: 45
Рейтинг пользователя: 4

Ссылка

19 апр. 2019
-Хорошо... - мисс Торрес перевела взгляд на вошедших студенток. -Доброе утро, юные леди. Вы те самые новенькие? Ну как, освоились в замке?

Девушка пыталась придать голосу как можно больше радостных ноток, но получалось очень плохо. Душевное состояние Ламии было сильно подкошено, девушка переживала из-за некоторых обстоятельств. Она надеялась, что хотя бы животные смогут её привести в чувства.

Мисс Торрес взглянула на птицу, сидевшую на жердочке. Профессор подошла к ней поближе, птаха заметно занервничала.
- Всё хорошо, малышка, я тебя не обижу. - птица успокоилась. Ламия медленно протянула руку, чтобы погладить её и, прикоснувшись, почувствовала небольшой разряд тока. - Вот так.. Спокойно..

Животное дружелюбно пискнуло и село профессору на плечо и девушка впервые за долгое время смолга искренне улыбнуться.

---
Лучше падать, чем никогда не летать...
Мари Бернсон
Студент университета
ф-т Магнус
Мари Бернсон
Всего сообщений: 66
Рейтинг пользователя: 3

Ссылка

16 янв. 2020
-Здравствуйте профессор Ламия! Как видите я хорошо устроилась нашла друзей и мне сдесь безумно нравиться. Мари продолжала гладить електрическую птичку и сказала ей - Смотри что я тебе принесла! Мари достала семена и дала птице та с огромным удовольствием .

---
Mari
Юмико Такуэти
Студент университета

Юмико Такуэти
Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

15 фев. 2020
- Приятно познакомиться, - улыбнулась Юмико, проходя в питомник. Он былбольшой и заброшенный, сама она наверное не догадалась бы что это за здание и зачем нужно.
Скоро в питомник прибежала Мари, с ней Юмико была немного и очень обрадовалась. Так приятно было встретить знакомого и тоже студентку.
- Привет! Рада тебя видеть! Ух ты какие у тебя птицы, очень красивые.
Мари и профессор Торрес стали расспрашивать как она устроилась в замке.
- Да, устроилась неплохо, моя комната очень уютная и в ней много света. В замке пока непривычно, он такой большой и весь каменный, я раньше накогда даже не видела таких зданий, у нас строят по-другому но я думаю мне здесь понравится, - Эрик читал книгу и Юмико не мешала ему, разговаривала с профессором и Мари и рассматривала птиц, таких она тоже раньше не видела.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Эрик ди Таэ

Ссылка

27 авг. 2014
Ну конечно, так и дали ему спокойно почитать, в питомник пришла Мари, тут же принявшая активно со всеми здороваться, рассказывать про птиц, предлать им семечки. Юмико дердалась чуть в стороне и старалась не беспокоить выпускника, за что ей отдельное спасибо, а вот Ламия потянулась руками к его птице.
- Я же преду... а ладно, гладьте, - Ламия обладает талантом и способностью ладить слюбыми животными, значит ей птица вряд ли навредит. Так и оказалось, уже через минуту страшный электрический запдос сидел у нее на плече, даже немного завидно стало.
- Ладно, давайте, разбираться вместе, - Раскрыл книгу так, чтобы было видно всем девушкам.

Флайчинг - среднего размера птица, примерно с некрупную ворону, с ярким оперением. В дикой природе обитает в березовых и смешанных лиственных лесах. Осторожна, не очень агрессивна, но гнездо и птенцов активно защищает, в этом случае может напасть на любого близко подошедшего. Всеядна. Обычно питается различными семенами, насекомыми, червяками. Птенцы дружелюбны, легко приручаются, питаются также семенами и мелкими насекомыми, в неволе рекомендуется давать вареное яйцо, творог, зелень/
Магия - необычайно быстрый полет, создание воздушных вихрей, в состоянии тревоги или испуга может сильно разогревать свои перья, обжигая врагов.

- Мари, похожи на твоих питомцев? - и сам себе кивнул, похожи один в один и семена всякие любят.

- А вот это мое чудо

Запдос. Водится на скалистых островах мира Алобастия. Довольно крупная птица размером с ястреба или крупную чайку, желто-оранжевого цвета с черными перьями на крыльях и хвосте. Хищник-рыболов, в природе питается рыбой, другими морскими обитателями и прибрежной живностью, в голодные времена может есть плоды и семена растений. Средней степени агрессивности, рьяно защищает свою территорию гнездо и птенцов. Взрослые птицы недоверчивы, приручаются с трудом, молодые более дружелюбны, вылупившиеся в неволе приручаются достаточно легко.
Магия - владеет магией электричества, любит летать в грозу, "заряжаясь" от природных молний.

- Какая замечательная птичка, мне он нравится. Кажется это именно самец, а не самка Надо будет раздобыть ему свежей рыбки.
У Эльзы красная панда - животное не магическое, травоядное, с ним проблем быть не должно.
Давайте сначала подготовим вольеры для птиц, а потом для панды, не всегда же она у Эльзы в комнате жить будет.
  Вперед>>Страницы: 1 2
Хранитель: Master
Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 6 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0299. Количество выполненных запросов: 20, время выполнения запросов 0.0060