Зал общения   »   Замок   »   Подземный бассейн
RSS

Подземный бассейн

Находится не совсем в подземельях как таковых, но на самом нижнем, цокольном этаже замка, который по сути является полуподземным.

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать

Лукьяна Гладиш
Студент университета
ф-т Бертрайм
Лукьяна Гладиш
Всего сообщений: 469
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
Увлекшись бултыханием в теплой водичке, еще и фактически в середине зимы. И что, что весна, но холодина знатная и на озеро еще не скоро можно будет выбраться, а все что не тепло – зима. Янка не заметила возвращения Эрика.

По помещению разнесся громкий визг, отдающийся от стен и усиливающийся эхом, когда ее за ногу потянули на дно. Впрочем, он быстро захлебнулся, причем в самом натуральном виде.

Вот только друг несколько неверно рассчитал свои силы. Ведь у нее был браслетик, подаренный водяным, а у выпускника такого не было. Отплевавшись от воды, девушка воззрилась на шутника самым коварным взглядом. Вода, накрывшая с головой, Янке нисколько не мешала. Так что кто кого притопит – это еще был огромный вопрос.

Всплывать Лукьяна не спешила, опустившись на самое дно, сев и сложив ноги по-турецки. Пусть теперь вылавливает ее обратно. С губ сорвался тихий смешок.
Вот только сидеть надоело в то же мгновение и девушка крабиком по самому дну, все так же сидя, поползла вслед за горе-шутником. Дернуть и отбежать. Есть!

Всплыв снова на поверхность рассмеялась весело, качая головой. Ну придумал как шутить в самом деле. И тут же продемонстрировала браслетик из ракушек.
- Дать поносить? А то вдруг на дне чего интересного, а мы не узнаем. Кстати, у водяного вот точно такой же источник в пруду, кажется, и из него бьет зимой горячая вода, а летом прохладная. Да-да Живая это именно про нее, так что никакие хвори ни одному из нас теперь не страшны. – Янка задумалась, вспоминая посещение водяного и русалок, - Да, любопытно, живая или нет. Как думаешь, если браслет волшебный нам на двоих его хватит? Поплыли вместе? Хочу поглядеть на это наглое создание, которое меня в прошлый раз выплюнуло в кусты, точнее водоросли.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Выпускник Магнуса. Руководитель клуба искателей
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 629
Ссылка

27 авг. 2014
Похлже девушка его даже не заметила, когда дернул её вниз, завизжала так, что у Эрика чуть уши не заложило при том, что он сам на тот момент был под водой. Вопль быстро захлебнулся, Янка булькнула, возмущено уставилась на шутника, но он уже уплывал в сторону. Через несколько широких гребков остановился и обернулся, ожидая увидеть сердитую отплевывающуюся от воды студентку, но на поверхности никого не было.
- Ээ.. Яна? - закрутил головой по сторонам, а потом вгляделся в воду. Глубина была не такой уж большой, а вода чистая прозрачная, но магические светлячки отражались в волнах и разглядеть что происходит под водой не удалось. Да ёшкин кот! Он же не хотел её топить, стихии побери! Так, окунуть слегка, Лукьяна же хорошо плавает, не могла утонуть от такой ерунды. Или могла... Кто знает как подействоволо изменение на её физические способности.
- Лукьяна! - крикнул уже всерьез забеспокоившийся парень, намереваясь снова нырять и разыскивать её под водой, но тут его самого кто-то схватил за ногу и дернул под воду. От неожиданности сам заорал, но тут же с облегчением перевел дух, - Янка! Ну разве так можно? Я уже успел испугаться, что ты утонула, - и вид довольный-предовольный, ну вот нисколько не раскаивается зараза такая.
На её эмоциональную тираду только кивал слегка ошалело.
- Ага, браслет, ясно, утопление тебе не грозит. Подожди, какое создание, куда выплюнуло, когда? - Эрик явно не поспевал за ходом мыслей подруги, куда она уже успела вляпаться. про её купание в озере напару с Кристиной слышал, а вот чтобы её кто в водоросли выплевывал или в траву припомнить не мог.
- Предлагаешь в озере пойти понырять, так там лед еще или... ты думаешь этот источник, - для наглядности ткнул пальцем куда-то под воду, - имеет ту же природу, что и в нашем Диком озере и предлагаешь рассмотреть его поближе? А что, я не против, только как нам одним браслетом на двоих пользоваться, по-очереди или если я тебя за руку возьму он на меня тоже подействует? Давай проверим, - Бассейн был не такой уж глубокий, вряд ли больше трех-четырех метров. Если браслет не подействует и воздуха не хватит успеет всплыть на поверхность.
Лукьяна Гладиш
Студент университета
ф-т Бертрайм
Лукьяна Гладиш
Ссылка

3 апр. 2015
Вынырнув возле парня Янка лукаво улыбнулась.
- Не только можно, но и нужно. Тебе же можно меня макать в воду, значит и мне можно, - Нет, а что он предлагает оставить такую шутку без ответа? Нетушки, она же тогда станет скучной и грустной, и вообще как это жить без шуток, так и помереть недолго от тоски. Подмигнув весело, на растерянное выражение лица, когда выпускник явно не понимал кто и куда ее плевал, решила пояснить.

- Ходили мы с Крис в озеро, точнее ныряли. А то там водяной такой вредный был, потому что простуженный, вот я и решила полечить. А он и говорит, мол, источник у нас магический, из которого “живая” вода бежит испортился. То холодная из него льется, вместо горячей зимой, то горячая, вместо холодной, летом. Разве я могла такое пропустить? Да и Крис первая нырнула. Так вот… - Девушка задумалась на мгновение, снимая с руки браслет из ракушек и стараясь его при этом не уронить в воду, - и вот нырнули мы, а там и правда источник с водой. Живой. И такой недовольный пренедовольный. Надо же было выяснить в чем дело. - И резко прервала восторженное повествование, скомандовав, - руку давай. Ага, вот так. - Вложив свою ладошку в руку Эрика, застегнула браслет обратно. Он все же магический, растянется на любую руку, ну или две руки, или ногу, если надо. - А теперь плыть придется максимально синхронно, потому что если браслетик порвется - я расстроюсь. Очень. - И как ни в чем не бывало продолжила про источник, - я подкралась к нему, он такой на актинию похож, только изнутри вода течет. Заглядываю, а таам… - Девушка чуть не сбилась с правильного, а главное синхронного плавания, - какая-то штука круглая лежит. Сфера в общем, вот она все и закрыла. Я рукой потянулась, чуть тронула этот шарик, а источник каааак плюнет и я вместе с шариком в водорослях лежу. Хорошо хоть эта штука по лбу не не прилетела, то-то была бы забава. Только я ту штуку потом Аэлле отдала, кажется, или забыла... - Янка пожала слегка одним плечиком и, наконец, устав болтать, замолчала, пока они пытались таки доплыть до источника бассейна. Но надолго ее не хватило. - Вот я и думаю, а вдруг это русалочий источник из озера к нам сбежал… Магические источники они такие, чего угодно можно ожидать...

Эрик ди Таэ
Выпускник
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
Перепугала и смотрит довольно-предовольно, можно ей, ага. Сердиться глядя на её очаровательную мордашку было совершенно невозможно, тем более он первый начал, притопив Янку, так что можно сказать сам виноват. Нет, ну это надо же такое с собой сотрить. Резкая перемена в облике и статусе подруги еще не полностью уложилась в сознании парня. Да и её поведение... вроде и знает, что реально ей около двадцати с небольшим хвостиком лет, еще утром видел ее взрослой девушкой, профессором, даже почти серьезной волшебницей, а теперь вот это мелкое чудо с косичками. Ну ладно, не совсем мелкое, подросток четырнадцати лет не ребенок уже, но все равно девчонка мелкая шебутная неугомонная.
Рассказ о путешествии на дно озера немного прояснил ситуацию кто кого куда плевал и что с ними там вообще произошло и что она знает про источник. Машинально протянул руку, проследил как она ловко надела браслет уже на них обоих сразу и потянула на дно бассейна. Даже спросить больше ничего не успел, как оказался под водой. Браслетик оказался хорошим, действовал на них обоих, позволял дышать без проблем и даже разговаривать, только мелкие пузырьки вверх всплывали.
- Подожди, источник из озера под наш замок? - Эрик даже затормозил от такой мысли, хорошо, что держал Янку за руку и они не рацепились, иначе запросто порвал бы браслет. Его было жалко и как полезный амулет и как дорогую для Яны вещь, все таки русалками подарена, а не просто в палатке торговца куплена. Память об их с Кристиной озерных приключениях опять же, - думаешь такое возможно? Как они тогда там в озере без своего источника и не придет ли сердитый водяной требовать его обратно, раз он такой нужный? - но теплый источник на дне был. Тот самый или другой или его часть, но в дальнем углу бассейна определенно чувствовалось движение воды, теплые потоки, поднимающиеся наверх.
Лукьяна Гладиш
Студент университета
ф-т Бертрайм
Лукьяна Гладиш
Ссылка

3 апр. 2015
На ошарашенное лицо Эрика девушка только звонко рассмеялась. Притормаживая, чтоб не расцепить руки и не разорвать руки, а то придется быстро всплывать, точнее очень быстро.
- А что? Ты думаешь это невозможно? Вот исследуем его и напишем работу в соавторстве “атипичное поведение магических источников в дикой природе”. Ты представь, тебя же девушки озолотят, если бы будешь знать как, например, призвать источник с Живой водой. - Янка ехидно прищурилась, толкая друга в плечо.

И тут же присмотрелась туда, откуда шли теплые потоки воды.
- Не, - девчушка помотала головой так, что запрыгали косички, - водяной вряд ли. У нас вон, когда источник появился. Пока мокрицы ползали, пока мы по лужам прыгали, пока студенты панику разводили. Потом только администрация все это облагородила в нормальный бассейн. Сколько времени прошло? Месяца полтора? И водяной все еще не явился. Так что это, скорее всего, не его источник. Но такой же, может детка. Мы же о них ничего не знаем. Он вон на актинию похож, а те размножаются почкованием. - Янка осмотрела поближе источник, но руками лезть благоразумно не стала. Тут водорослей нет, а стукнуться макушкой о каменный борт чаши совсем не хотелось.

- И что же с тобой делать? - Источник и в самом деле был похож на большую актинию из которой лилась горячая вода. Как она не обжигала, но при этом согревала весь бассейн было не совсем понятно, и объяснялось исключительно магией. - А кормить чем? Ты же типа живой… Эрик! - первокурсница подергала друга за руку, и громким шепотом спросила, - чем его кормить будем? Только чур не мной? - и рассмеявшись отскочила на максимально возможное расстояние. - Эх, нам бы русалочку... она все знает.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
- Вряд ли у меня получится что-то призвать, с водой это к Метелоне. Этот похоже сам неплохо призвался, его ведь уже потом в бассейн облагородили, сначала просто мокрота и лужи были.
Подплыв к тому месту на дне, откуда выходили струи водыЯнка стала роазглядывать это чудо природы попутно рассуждая об источнике. Тоже вспомнила, что вода в замке появилась довольно давно и если бы это был тот самый озерный источник, то водяной бы уже забеспокоился. Высказанная идея, что это его детка была... неожиданной, как и сравнение с актинией.
- Актиния - это же такая морская тварь с щупальцами? Хм.. а что, похоже. Думаешь он и размножаться может как эти актинии? - на вид бьющие откуда-то из дна тонкие потоки воды и правда были похожи на верхнюю часть этого морского существа с шевелящимися щумальцами. Сам источник и вода вокруг отливала более темным сине-зеленоватым цветом, необычно и довольно красиво.
Эрик осторожно коснулся крайнего "щупальца" свободной рукой, ничего особенного не произошло, руки коснулся тепный поток воды, пощекотав пальцы, но отбрасывать его в сторону или бить о борт бассейна не стало. Провел рукой надисточником и почувствовал легкое сопротивление, в середину лезть благоразумно не стал. Шарахнет еще чем, тем более не один в связке с Яной, приложит так обоих. Браслет опять же не особо прочный, если разлетятся в разные стороны порвут редкий амулетик.
- Кого кормить, кто живой? - не сразу понял парень, - ты думаешь?.. Он чем-то еще и питается?! Такое Эрику в голову точно бы никогда не пришло - кормить волшебный водный источник на дне бассейна.
- Ты в самом деле думаешь, что он нуждается в.. подкормке? Я думал это просто вода, пусть и необычная. Чем тогда может питаться магический источник? Может магией или минералами какими волшебными, в озере у нас водоросли всякие растут, растения магические, а тут сплошной камень вокруг, как бы наш источник не зачах, грустно будет. Русалка нам бы точно не помешала, уж они в магических источниках должны разбираться, - Эрик еще раз тронул вытекающие потоки воды, все таки жаль, что они с Яной связаны браслетом, один он пожалуй, снулся бы поближе, но подвергать опасности девушку не хотелось.
- Слуушай! А бассейн же из двух частей состоит, там часть отгорожена, вода теплее и бурлит. Как думаешь там еще один источник или источники или детки от этого? - Эрик по привычке запустил пальцы в волосы, которые под водой развевались вокруг головы, мимоходом подумав, что пора бы слетать в город подстричься. - Нет правда, интересно же как оно тут все устроено, у нас что, целый вовыдок магических источников или один делится на несколько и выходит в разных местах?
Лукьяна Гладиш
Студент университета
ф-т Бертрайм
Лукьяна Гладиш
Ссылка

3 апр. 2015
Девушка с любопытством наблюдала, как Эрик тянет руки к источнику в явном намерении проверить что там и как. Ей и самой было очень интересно, но, к сожалению, браслетик был в единственном экземпляре. И если тогда, зимой, пару минут под водой она могла побыть и за счет собственных сил, то сейчас, с покореженной магией очень сомневалась в успехе подобного предприятия.

С одной стороны и в самом деле хотелось все исследовать, так что она прекрасно понимала выпускника, с другой же – лезть вдвоем с одним браслетом было несколько небезопасно и вообще не хорошо. Как бы там ни было, а на дорогах миров пострадали тело и магия, но отнюдь не мозги девушки.

- Эрик, - Яна смотрела в понимающей улыбкой, - давай ты меня закинешь вон та тот бортик, а сам наденешь браслет? И тогда обследуешь тут все как следует. А я, если что вызову кого-нибудь еще, но надеюсь этого не понадобиться. – Удивительно, но заговорили они почти одновременно, но только с разными предложениями.

Поэтому Янка несколько растерялась, какой вариант действий выбрать. Тот что совместный или тот, в котором удастся удовлетворить исследовательское любопытство.

- Давай… - На мгновение задумалась и улыбнулась радостно, - сплаваем на них посмотрим, на этот выводок, - девушка хихикнула, почему-то при слове выводок в голове появлялась картинка желтых цыплят и курицы наседки, - а потом возьмешь браслетик и все хорошенько проверишь? – Девушка подмигнула и чуть крепче сжала пальчики на ладони друга, чтоб не потеряться.

Ведь и в самом деле у бассейна были две части, и осматривать только одну было бы совсем не интересно. А вообще, нужно будет сюда вернуться с мячом, и большой компанией. Но это все потом. Пока же им открылся вид на «выводок» источников.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
Похоже открытие и устройство местного бассейна с головой захватило выпускников, то есть выпускника и студентку, привыкнуть к тому, что Янка снова оказалась на первом курсе было не так просто. Пока Эрик рассуждал об источниках, девушка предложила оставить ее на бережку, а самому взять браслет и все хорошенько рассмотреть.
- Ага, только сначала в дальний угол сплаваем, вместе глянем как там что, - ей ведь наверняка тоже интересно. Эрик хихикнул, выводок магических источников, действительно со стороны смешно слышать, будто выводок птенцов.
Перегородка оказалась не совсем сплошной, в одном месте каменная стенка была ниже уровня воды и два отделения сообщались между собой. Там ребята и перелезли переплыли, снова нырнув на глубину, которая тут была поменьше. На дне было не меньше десятка небольших источников, располагающихся, парнютак и хотелось сказать расползающихся в хаотичном порядке. Одна группка из нескольких штук "сидела" в центре, еще штук 5-6 вокруг по всему дну. Выглядели как и первый увиденный, только еще мельче, как небольшие актинии с потоками-щупальцами воды и всплывающими из середины мелкими пузырьками воды.
- Точно выводок, источниковый детский сад, - Эрик снова хихикнул пришедшей в голову ассоциации, - ну а что, они же маленькие, как детки. Щупальцами шевелят, пузырьками играют, - выпускник снова протянул руку к одному из источников, - не думаю, что эти малыши могут нам навредить. Бассейн же для всех, ограничений на вход тут нет, значит и первокурсники зайти могут, а они в магии и всяких волшебных явлениях не опытные еще, да и более старшие порой везде лезут, - ага и они с Лукьяной тому подтверждение, куда лезут двое выпускников. Пусть девушка формально и студентка, мозги остались при ней, полученные за время учебы знания и опыт тоже, - не могли преподы сделать... поселить тут что-то опасное, наверняка еще кому-то придет в голову ткнуть в них пальцем, глубина тут совсем небольшая, - закончил свою мысль и уже более уверенно сунул рукку прямо в один из мелких источников.
Руку пощекотало пузырьками, в ладнь ткнулись тонкие упругие струйки воды, но больше ничего такого не произошло, никуда его не плюнуло, не откинуло и о стенку бассейна не приложило.
- Прикольно, натуральное джакузи с массажем - резюмировал Эрик, пошевелив пальзами и пощекотав в ответ щупальца сточника, похоже он не был против такого общения, если вообще был достаточно разумным, чтобы иметь свое мнение и отношение к происходящему.
Лукьяна Гладиш
Студент университета
ф-т Бертрайм
Лукьяна Гладиш
Ссылка

3 апр. 2015
Переплыв вслед за Эриком в другую часть бассейна и осмотрелась. В самом деле маленькие источники располагались в хаотичном порядке.
- Интересно, чем их так привлек наш замок? Это ж надо, приползли, развели мокрятину, и собрались в кучку. Хотя мне нравится то, что получилось, - девушка улыбнулась и тоже протянула руку к одному из источников. Пузырьки мягко толкались в ладошку, вызывая щекотку и улыбку. – И бассейн, и джакузи, и лечебные источники, еще и игровая – все в одном. Представь, какими здоровыми будут наши студенты, - вскинула глаза на выпускника, - или сейчас как пооткрываются новые способности от волшебной-то водички, не будем знать, куда спасаться.

Янка рассмеялась и снова погладила ладошкой живую призрачную водичку.
- Детский сад говоришь? Значит, будем воспитывать. Потом как вырастут. – Девушка тут же представила, как сидит в потоках воды, словно в шезлонге, а по всему телу бегают пузырьки и струйки воды. И решила дождаться, когда же и в самом деле эта мелочь вырастит. Вдруг представленное вполне реально… - А пока будем приручать. Эрииик… - от пришедшей в голову мысли Янка едва устояла на месте. – Слушай, а если они пришли сюда, как-то же они сюда попали верно? То если им станет скучно, они могут развести мокрятину где-нибудь еще? В главном холе, например, или в жилой башне, где студенты есть, с которыми играть можно. Если это и в самом деле источниковые дети. – Поводив рукой по струям воды, девушка продолжила, - пожалуй, надо сюда почаще приходить, а то вдруг сказанное не просто мои выдумки, а правда.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
Лукьяне маленькие источники тоже понравились, подобралась поближе, подставила ладошку под шевелящиеся щупальца. Вот ведь, вроде вода водой, но разетки щупалец были хорошо заметны и отличались от окружающей воды, притом что вода была вроде как та же самая, цвет так точно, потоки так закручиваются что ли, хотя это же не обычные родники, без магии явно не обошлось.
- Ну так замок у нас необычный, магический, может местная энергетика по вкусу пришлась или еще что. Магов опять же полно, почти постоянно кто-то да колдует. Да и вообще мало ли что, судя по тому, как тут все обустроили обосновались они надолго и уходить не собираются, - Эрик тоже улыбнулся, снова запуская руку в волшебную "актинию" и чувствуя себя мелким любопытным пацанёнком. То ли волшебная вода так действовала, то ли беззаботная радость Янки. Что-то, в жилой башне мокрятину развести? Не, это уже чересчур будет, бассейна вполне достаточно, я же не лягушка в болоте жить. - Я думаю вряд ли они в башню полезут, высоко, неудобно. Это хоть и магическая но все же вода, наверняка под землей по своим каналам-разломам протекли и здесь устроились, а в башню как попасть. Но приходить сюда почаще совсем не против, мне тут понравилось, заодно и поиграем и понаблюдаем, - погладив напоследок самый маленький, примостившийся с краю источник, кивнул Янке наверх, - ну что, всплываем?
  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0254. Количество выполненных запросов: 20, время выполнения запросов 0.0057