Зал общения   »   Замок   »   Оружейная
RSS

Оружейная

Хранитель-нпс Эрлюг

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать

Анжелина Мэджин

Истории магии
Анжелина Мэджин
Всего сообщений: 557
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2014
Только Авесту удалось добиться, чтоб Энжи расколдовали. Один щелчок пальцев Эрлюга, и Анжелина уже на полу. Хорошо, что она упала на руки и на колени, так хотя бы не больно. Аэлле помогала ей встать, спрашивая:
-Как ты? С тобой всё нормально?
-Да, всё нормально,-ответила ей Энжи.
Дальше Эрлюг рассказывал легенду про Олегия. И Анжелина тихонько спросила Аэлле:
-Как думаешь, мне стоит сейчас извиниться, или лучше пока не лезть к нему?

---
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Аэлле Лэйт
Выпускница
Выпускница Магнуса. Артефактолог
Аэлле Лэйт
Всего сообщений: 516
Ссылка

2 фев. 2014
Аэлле внимательно слушала легенду, поэтому не сразу ответила на вопрос Анжелины, да и перебивать старика не хотелось, а то мало ли что он еще сотворить может.
- Что? Извиниться, да думаю стоит, вроде он уже не такой сердитый, - так же шепотом ответила Анжелине, одновременно прислушиваясь к тому, что говорят Эрлюгу Эрик и Авест и наблюдая за реакцией хранителя. В его глазах был туман, понять о чем он думает и насколько сердит было невозможно.
Анжелина Мэджин

Истории магии
Анжелина Мэджин
Ссылка

28 янв. 2014
-Эрлюг, я хотела сказать, в общем... Извините меня за моё поведение,-наконец вытолкнула из себя Анжелина. Вроде и смелая, и храбрая, но упёртая, как баран, она трудно признавала свою вину. Хоть в душе она и могла её признать, но извиняться ей всегда было очень трудно. Да, а это всё смешанный темперамент несовместимых сангвиника и холерика. Такой уж характер.
Всем было интересно, что же ответит Эрлюг Анжелине на её извинения, Эрику на разрешение выйти и Авесту на просьбу забрать меч. И только Аэлле не задала вопрос. Но было уже неважно, кто задал, а кто нет. Важен был ответ...

---
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Erlygr
Новоприбывший

Erlygr
Всего сообщений: 8
Ссылка

16 сен. 2014
Старик смотрел на детишек, испепеляя их взглядом. Томные, бездонные глаза. Не прочесть в них ничего.
Всё происходило очень быстро. Настроение хранителя менялось с той же быстротой. Но вот время... время на самом деле шло медленно.
Проигнорировав вопрос паренька, Эрлюг стал слушать слова Дракона.

- Он обратно в человека превратиться хочет, Олегей этот, а я получается младенец из нового света, который должен его расколдовать? - переспросил тот.

- Чего не знаю, того не знаю, - смурно ответил старик, - Олегей не оборотень, как ты. Думаю, сидит где-нибудь в пещере, и занимается своими "странными" делами, черт бы его побрал.

Эрлюг призадумался, вспоминая детали. но ведь так сразу и ничего не вспомнишь. На войну пойти, да, это запросто. Чему хранитель никогда не разучится, так это ратному делу. А вспомнить легенду, при этом зная еще тысячу легенд, было нет так просто.

- Я заберу меч?

- Ну забери, - старик наискось глянул на меч Олегея, - авось что хорошее сделаешь. Кто знает.

Старик замолчал, вспоминая детали. Но тишину нарушил женский голос, той самой дерзкой девчонки.

-Эрлюг, я хотела сказать, в общем... Извините меня за моё поведение,-наконец вытолкнула из себя Анжелина.

Угрюмо посмотрев на нее, хранитель неожиданно ответил:

- Да что уж, ступай с миром.

Эрлюг щелкнул пальцами, и мечи, загорождающие выход, встали на свое истинное место. Выход свободен.

- Только запомните, юнцы, легенду рассказать вы не сможете. Да и то, что тут было, в принципе, тоже.

Усмехнувшись, старик что-то начал шептать и дунул на ребят. Не было боли, страха, тревоги. Все было так же. Но стоило кому-нибудь из них начать рассказывать постороннему человеку о случившимся, как все слова становились какой-то бессмыслицей. Стоило им начать писать об этом, как буквы превращались в какой-то неясный шифр, закорючки. Попытка нарисовать, описать, рассказать, показать не увенчалась бы успехом однозначно.

- Ну что ж, теперь уходите, а то я что-то устал, - зевнул старик. - Быстро, быстро! А ты, Авест, подумай, что сделать можно. И если что возвращайся. Кто знает, может быть сейчас найдешь ты себе подсказку. Ну всё, вон! - Каменные двери отворились сами, и ребята, возможно даже, торопясь, покинули сию комнату.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Выпускник Магнуса. Руководитель клуба искателей
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 622
Ссылка

27 авг. 2014
Вопрос Эрика про выход Эрлюг проигнорировал, как будто и не услышал, хотя наверняка это было не так и хранитель не посчитал нужным отвечать студенту. Авест тем временем пытался более подробно выяснить, что ему предстояло сделать и как освобождать принца, тоже без особого успеха, ничего больше хранитель не сказал. Эрик с опаской проследил как Авест спокойно взял в руки меч, после всего произошедшего сам он не рискнул бы брать здесь что-нибудь, но ничего страшного не произошло и Эрлюг разрешил забрать меч, после чего открыл дверь из оружейной.
- Ну что пойдем, - кивнул остальным и направился в сторону открывшегося выхода, роде и страх перед хранителем прошел, а все равно оставаться здесь больше не хотелось.
- Мы же вроде на астрономическую башню хотели подняться, - со всеми событиями произошедшими в этой комнате он даже забыл о первоначальной цели их экскурсии.
Аэлле Лэйт
Выпускница
Выпускница Магнуса. Артефактолог
Аэлле Лэйт
Всего сообщений: 516
Ссылка

2 фев. 2014
Конечно Олегея надо расколдовать, вернуть ему человеческий облик, для нее это было понятно, ведь он не по своей воле превратился в дракона и наверняка хочет снова стать человеком, вопрос в том как это сделать. На вопросы Авеста Эрлюг ничего толком не сказал, отговорился незнанием, а может специально не стал говорить, решил напоследок сделать еще одну гадость, чтобы ребята помучились сами разгадывая эту задачу.
- Ну что пойдем, - кивнул ребятам Эрик.
- Да, пожалуй, - она бы с удовольствием подольше побыла в оружейной, рассмотрела все как следует, если бы здесь не было этого хранителя, под его взглядом становилось неуютно, хотелось поскорее уйти, хотя первоначального страха уже не было.
- До свидания, - это была простая вежливость, вряд ли она когда-нибудь сюда вернется, но мало ли, всякое бывает и хамить напоследок не хотелось. Выйдя в коридор, обернулась, дожидаясь остальных ребят.
Анжелина Мэджин

Истории магии
Анжелина Мэджин
Ссылка

28 янв. 2014
Ребята собрались выходить. Шаг их ускорился. Было немного страшно. Анжелина вспомнила, как Эрлюг простил её "с миром". Поэтому перед уходом она решила быть культурной и попрощаться с ним:
-До свидания
Хм, а вдруг оно состоится опять?

-Фуух,-выдохнула Анжелина, когда они вышли,-неужели мы вышли живыми и невредимыми? Я уже думала, что так спокойно мы не выйдем...

---
Эрик ди Таэ
Выпускник
Выпускник Магнуса. Руководитель клуба искателей
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 622
Ссылка

27 авг. 2014
- До свидания, Эрлюг, - надеюсь не скорого, попрощался с хранителями и вместе с девушками вышел в коридор, после оружейной оказаться в обычном коридоре было очень приятно, хотя как знать какие еще тайны скрываются в этом замке.
-Фуух,-выдохнула Анжелина, когда они вышли,-неужели мы вышли живыми и невредимыми? Я уже думала, что так спокойно мы не выйдем...
- И не говори, выбрались кое как, не ожидал здесь такого, - Эрик неопределенно покрутил в воздухе рукой, не в силах совами выразить свои мысли, но похоже остальные его хорошо поняли.
- Ты идешь?, - обратился к задержавшемуся в оружейной Авесту.
Метелона Листен
Хранитель
Проректор. Предмет - Травология<br> Мастер игры <br>Председатель совета университета
Метелона Листен
Всего сообщений: 913
Ссылка

16 фев. 2014
Авест попрощался с хранителем оружейной и тоже вышел в коридор. Ребята еще немного побродили по коридорам, рассматривали картины и статуи, девушки показали Эрику и Авесту какие в этом крыле находятся кабинеты, попутно рассказывая о предметах и обучении в университете. Через некоторое время они поднялись на смотровую площадку главной башни, это было одно из самых высоких мест замка, немного ниже астрономической башни и отсюда было хорошо видно все окрестности университета.

--->> Смотровая площадка

---
Магия - это не чудо, это знание и опыт
Эта тема была выделена из темы "Коридоры замка" (2 апреля 2019 11:06)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0304. Количество выполненных запросов: 20, время выполнения запросов 0.0053