Зал общения   »   Общение   »   Кино
RSS

Кино

Магические фильмы

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Печать

Dianora
Администрация
Завуч. Предмет - ЗОТИ <br>Председатель совета университета
Dianora
Всего сообщений: 665
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2015
И это не только фэнтези. Натыкались на фильмы, после которых что-то осознается и жизнь уже не кажется такой, как раньше?

Предлагаю делиться такими фильмами. Можно с кратким описанием, картинками, ссылками, можно просто фильмами. Впечатлениями, конечно же.

Например.

Мирный воин (2006) - очень интересный фильм. Речь идет о неком спортсмене и о том, что с ним происходит в результате непредвиденной ситуации... По сути, он начинен философией и магией. В частности, изучающим более глубоко ЗОТИ рекомендуется к просмотру.

Практическая магия (1998) - довольно забавная история про двух сестер, речь скорее все же о ведьмовстве, чем о магии, и более о женском ее аспекте, но, возможно, будет интересно посмотреть многим, кто не сталкивался. Опять же, потому что интересны не только вкрапления истины, но и сюжет.

Тринадцатый этаж (1999) - этот фильм вышел одновременно с Матрицей... и потому, как считается, прошел почти не замеченным. Я не думала, что смогу назвать какой-то фильм более впечатляющим, чем Матрица, до того как не посмотрела - подсказал человек, с которым говорили об осознанных снах, снах-во-сне и т.д. - этот фильм. Он не менее впечатляющий, но, пожалуй, более глубокий...

Кто смотрел? Кому понравилось, не понравилось или впечатлились менее меня?

И делитесь своими.
Лирдарин Нэтари
Студент университета
ф-т Магнус
Лирдарин Нэтари
Всего сообщений: 61
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2018
Тот момент, когда откопал на компе "Практическую магию" и пересматриваю под шитьё) Фильм интересный и пробирающий, да.
"Тринадцатый этаж" тоже шикарная вещь... Там больше философии, чем в "Матрице", на мой взгляд, ну или просто они о разном? "Тринадцатый этаж" именно больше об идее виртуальности реальности, а "Матрица" - о выборе, избранности или её мнимости...
Что ещё могу добавить?

Недавно смотрел "Бесконечная петля" - китайский, про то, что может таиться в нашем подсознании, и что с этим делать.
Мюзикл "Последнее испытание" - свет и тьма, любовь и так далее... Ну там сложно рассказывать)
"Тор" ( ну а что?)) - оооочень понравилось, что там продвигают идею о связи магии и технологий, и что "продвинутая технология похожа на магию". Прям зацепило)

Пока всё)
<<Назад  Вперед>>Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 10 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0183. Количество выполненных запросов: 20, время выполнения запросов 0.0038