Версия для печати

-   Зал общения http://forum.magismo.ru/
--  Милул-Халфир http://forum.magismo.ru//index.php?f=84
--- Капище http://forum.magismo.ru//index.php?t=848

-- Метелона Листен написал 18 мая 2020 19:34

-- Эрик ди Таэ написал 20 мая 2020 22:12
Портальный зал ----->> (http://forum.magismo.ru/index.php?t=849&&st=10)

Шаг в портал, короткая световая вспышка, и вот Эрик уже стоит на траве в окружении старых камней. Как и было обещано, портал перенес их на старое капище, которое по-видимому до сих пор использовалось и было неслабым местом силы. Обратно им предстояло возвращаться отсюда же, если их миссия не будет успешной или из дома местного мага-травника, если всё получится. Второй вариант был предпочтительнее, но тут уж ка получится.
Эрик быстро осмотрелся и отошел в сторону, под защиту камней, чтобы его не было видно с тропы. Довольно широкая и хорошо вытоптанная тропинка проходила рядом с капищем и вела видимо к деревне из которой сюда и ходили. Что на втором её конце Эрик не знал, может другая деревня, еще одно важное место или крупный водоем на который ходят все жители отдыхать и рыбачить. Сейчас им, конечно, было не до рыбалки и отдыха, но на капище мог кто-нибудь прийти, испросить помощи богов. Кроме того по дороге могли пойти враги. Вряд ли этот Аконитум затеял всё в одиночку. Каменная армия - это сила, но обычные помощники тоже нужны. Он же не одну деревню, а все королевство захватить намеревается.

-- Маилз Кейн написал 20 мая 2020 23:05
---> Портальный зал (http://forum.magismo.ru/index.php?t=849&&st=10)

Перемещение прошло быстро и без приключений, что не могло не радовать. Только Маилз даже не сразу понял, где оказался, чуть не ляпнул про Стоунхендж, но предпочел сначала осмотреться, а потом только говорить.
Место не выглядело заброшенным и словно дышало магической силой. В голове мелькнула странная мысль, что големов могли призывать отсюда, но следов каменной армии нигде не было видно, и этот вариант отмелся почти сразу же. А что тогда, и куда идти дальше? Эрик отошел в сторону, укрывшись в тени камней, что было правильно, Маилз же решил подпереть спиной один из неприметных камней и поглядеть в противоположную сторону...никаких сладов, как ни всматривайся.
- Эрик, какие планы? Куда ласты направить? - вот сейчас Кейн, честно, растерялся. Проверять тропинку не было ни малейшего желания, но исполнить миссию надо

-- Мари Бернсон написал 21 мая 2020 9:13
Эрик объяснил Юмико и Мари кто такие големы и как примерно они выглядят, но сказал, что пока не знает сколько и потому мы идем на разведку. Профессор Метелона настроила портал и отправилась вместе с Венди и мисс Лэйт на переговоры. Потом настала очередь нашей группы. Все зашли в портал и оказались на поляне с камнями "А тут красиво!",-в мыслях сказала Мари и решила теперь больше слушать чем говорить. "Интересно, мне бабушка всегда говорила что у меня есть сыла ветра, но она никогда еще не открывалась. Только один раз я смогла поговорить с ветром, но она говорит что я должна буду её открыть в бою, а этот бой подойдет? Ладно хватит думать о своей силе у тебя сейчас дела есть поважнее",-Мари продолжала молчать и разглядывать поляну, а также она пыталась вспомнить сон, который как всегда забывался и вспоминался только днем. Мари старалась держаться возле Юмико, ведь они были почти одного возраста да и подруги. У Мари появилось столько вопросов и не сдержавшись она спросила:
-Эрик, а мы сейчас куда идем?,-наверное в голове у Мари были еще круче вопросы, но почему-то она решила спросить именно этот.

-- Юмико Такуэти написал 21 мая 2020 17:38
Портальный зал ----->> (http://forum.magismo.ru/index.php?t=849&&st=10)

Юмико шагнула в портал следом за Мари и оказалась на капище. Это было невероятно, место так и дышало магией, она чувствовалась прямо кожей или чем-то еще, но Юми хорошо ощущала волшебство этого места.
- Здесь так красиво и волшебно! - сказала она и резко захлопнула рот, вспомнив, что они идут воевать, рядом могут быть враги и шуметь не стоит. Эрик сразу отошел в сторонку, к камням, чтобы враги его не сразу заметили и Юмико повторила его действия, встала между двумя стоящими на небольшом расстонии валунами и стала осматриваться. Никаких врагов было не видно. Волшебное место, зеленая трава, лес вокруг, Юми казалось, что они пришли на пикник или прогулку на природе.
Профессор Кейн и Мари спросили Эрика что делать дальше и куда идти, Юмико вопросительно посмотрела на выпускника, присоединяясь к вопросам.

-- Эрик ди Таэ написал 21 мая 2020 20:44
- Тихо, - шикнул на всякий случай на народ. Они на вражеской территории, а не на прогулке. Но Юмико уже и сама сообразила, что шуметь здесь не надо, а у Маилза и Мари были логичные вопросы. Что теперь делать и куда идти.
Похоже его без совещания единогласно выбрали командиром сего похода. Не сказать, чтобы Эрик был этому раз, но выбора видимо не было. Из Маилза руководитель был так себе, хотя в последнее время он стал спокойнее и рассудительнее, особенно по сравнению с их первым знакомством, когда тот постоянно вопил, тараторил хуже девчонок и восторгался всем на свете от простеньких иллюзий до сов и лошадей.
- Сюда идите. - Эрик выбрал нишу между камня попросторнее и решил, что для первого военного совета она подойдет. Снаружи их незаметно, почувствовать их магическую силу в таком месте тоже почти невозможно, а входящих в круг камней они увидят первыми - удобное место.
- Где-то у меня карта была... ага вот, - похлопав себя по карманам и пошарив за пазухой, достал слегка мятую схематичную карту местности. Довольно условную, но для их целей её было вполне достаточно.

- Мы сейчас тут, -
ткнул в точку с буквой К, что означало капище, - дорога рядом как раз вон та, от деревни к озеру, нам надо в деревню, это почти точно на юг с небольшим отклонением на запад, значит туда, - прикинув, что сейчас еще утро, значит солнце на юго-востоке, а им как раз в противоположную сторону.
- Можно пойти по дороге, но надо быть очень осторожными, на ней нас могут заметить враги. Пробираться лесом большого смысла не вижу, деревья небольшие тонкие, кустарник недостаточно высокий и только в ногах будет путаться. Поэтому пойдем аккуратно по дороге, будем внимательны и чуть что прячемся в кусты - наша первая задача разведка. Вступать в бой, когда непонятно сколько и каких врагов неразумно. Девушки, заплетите или заколите как-нибудь волосы, чтобы не мешались, особенно ты, Юми, твои хвосты слишком заметны.
Первоначальная цель была определена, их компания выбралась из каменного укрытия и вышла на дорогу. Может дальше лес будет гуще и можно будет в нем укрыться, - с надеждой подумал Эрик, идти вот так у всех на виду было не очень приятно.
- Мари, защитные заклинания помнишь? Что-нибудь из атак успела уже выучить? Юмико, ты же магией света владеешь, боевое направление или целительское? - пока было все спокойно стоило получше выяснить способности команды. С Маилзом он был знаком давно, даже воевали вместе против орков, поэтому его способности он знал, а вот что могут студентки стоило выяснить. Хотя...
- Маилз, у тебя отношение к электричеству как? При виде молнии шарахаться и впадать в ледяное состояние не станешь? - уточнил на всякий случай, вспомнив отношение Кейна к этой стихии.

-- Маилз Кейн написал 21 мая 2020 21:05
Маилз рассматривал карту со всем вниманием. Имея ориентиры, было хотя бы понятно куда идти какой курс выбрать. Но дорога была одна, достаточно приметная и на ней они как на ладони. Маилз знал, что и он и Эрик, вполне могут отбиваться, так же смогут и студенток защитить если что. А если не успеют...
- Как насчет построить строй? Для больше мобильности и защиты. Девчонки - Кейн обратился к студенткам - я в вас верю, даже больше, чем в самого себя, но Эрик прав, давайте сразу определимся, что вы знаете и умеете. Лучше выяснить все сейчас, нежели в бою, когда кто--то уже ранен - оглядев Мари и Юмико, парень снова посмотрел на карту. Не ну надо же, какое иеальное место выбрано, любой, кто посмеет приблизится к деревне, будет запросто замечен...
Впереди простирались горы и Маилз почему то подумал, что деревня не спроста была выбрана. Он не знал процедуру создания каменного голема, но что-то ему подсказывало, если рядом горы, то армия големов сейчас растет в геометрической прогрессии, а это не хорошо. Как убивать итак не живой камень, Кейн еще не додумался.
- Мне тут висюльку подарили. Так что шмаляй своей молнией - заверив Эрика в том, что он не будет красоваться ледяной статуей имени себя сразу посреди боя, Маилз озадачено посмотрел на свою руку и вдруг... - я могу уловить, как далеко от нас армия големов, и если ли по близости люди, если дадите мне пять минут

-- Мари Бернсон написал 21 мая 2020 21:20
Они сидели тихо и Эрик начал рассказывать из план действий, а ещё показал карту. Потом он попросил завязать волосы "Почему я сразу про них не подумала? Как всегда Мари, как всегда",-подумала Мари и хорошо, что заколки она всегда с собой носила. Заколов волосы в пучок она начала рассматривать карту. Её спросили про заклинания
-Да помню! И защитные и для боя. ,-сказала Мари при этом думая " И ещё на всякий случай выучила все стихийные, а то вдруг бабушка была права? ". Как Мари заметила Эрик не сильно ладил с профессором Кейном, но разве это её дела лезть в чужие отношения? Да и время сейчас не подходящее. Профессор Кейн сказал, что верит в девочек и после этих слов Мари взглянула на Юмико."Это как нас сюда занесло? Наверное меня из-за интереса к приключениям, ну и из-за того, что дипломат наверное из меня был бы не особо хорош. Да и если что нас смогут защитить. Мари перестань думать, что вас защитят. Надо саму себя защищать и все. Магия у тебя есть? Есть. Заклинания знаешь? Знаешь. Вот и все ты сможешь!"-подбадривала себя Мари в мыслях.

-- Юмико Такуэти написал 21 мая 2020 21:50
Эрик шикнул на них, чтобы не шумели и Юмико кивнула, соглашаясь, что шуметь сейчас нельзя, хоть место и казалось тихим и безопасным. Эрик нашел укрытие в камнях и позвал всех, смотреть карту и планировать путь. На карте было все отмечено - деревня, капище, дорога, которую они видели. Эрик посмотрел на Солнце и быстро определил в какую сторону идти.
Потом Эрик спросил про их способности и профессор Кейн добавил, что лучше сразу определиться кто что умеет и построить строй. Про строй и правила войны Юмико ничего не знала.
- Как скажете, - только и могла сказать она. Сейчас лучше было слушать старших и делать как они скажут.
- У меня магия света боевого направления. Могу ставить щиты, создавать световые шары, лучи и стрелы, они довольно сильные, но в настоящем бою еще ни разу не применяла. Еще левитация, - последняя способность нравилась Юмико больше всего, можно было взлететь в любой момент и без всякого транспорта, которым пользовались в Магисмо.
- Девушки, заплетите или заколите как-нибудь волосы, чтобы не мешались, особенно ты, Юми, твои хвосты слишком заметны.
Ой, об этом я и не подумала. Всегда делала такую прическу, это удобно и даже не думала, что для похода и сражений она не подходит. Юми так привыкла к своим хвостам, что даже не подумала, что надо было по-другому прибрать волосы. Она стянула резинки и стала заплетать волосы в косу.
- Мари, у тебя есть еще заколки? - спросила подругу. Коса получалась довольно дилинная, было бы неплохо уложить и заколоть её на голове, но заколок у Юмико не было.

-- Эрик ди Таэ написал 22 мая 2020 19:06
Карту все рассматривали с большим вниманием. В чем минус порталов - так это в том, что после перехода совершенно теряешься на местности, если только не переходишь в знакомое место. Теперь все представляли где они находятся, в какой стороне деревня и что вообще находится вокруг.
- Как насчет построить строй? Для больше мобильности и защиты. - предложил Маилз, мысль была здравая, Эрику понравилась.
- Хорошая идея. Тогда я вперед, раз уж вы негласно выбрали меня командиром, потом девушки и ты замыкающим. Дальше посмотрим, если местность позволит, мы впереди, студентки сзади, - По всем правилам тактики стратегии следовало опытным воинам идти впереди и сзади, а менее защищенным людям в центре, но сейчас опасность ожидалась спереди, поэтому было логично оставить студенток позади, чтобы подвергать их наименьшей опасности.
Маилз сообщил, что ему подарили какую-то висюльку и от вида молний он в ледяную статую превращаться не будет. Хорошая новость. Можно спокойно колдовать, не беспокоясь, что навредит своим.
Студентки тем временем поделились своими навыками и способностями. Не зря, однако, учатся, кое чему полезному для боя овладели. Выглядели девушки слегка встревоженно, это понятно, первый раз в военном походе волнуются, но держатся бодро. Эрик тоже слегка волновался, чего уж скрывать, дело было опасным для всех.
- Молодцы, так настоящими боевыми магичками станете, - подбодрил выпускник, глядя как они послушно заплетают и закалывают длинные волосы, - и охота им эти гривы носить, неудобно же, мешаются, но красиво, конечно, не поспоришь.
Маилз сказал, что может уловить, есть ли кто-то поблизости и Эрик кивнул.
- Дадим, улавливай, - знать хотя бы примерно кто и сколько рядом сейчас было жизненно важно.

-- Маилз Кейн написал 22 мая 2020 22:09
- Тут такое место, что опасность может и сверху свалиться, и из-под земли вылезти - Маилз покривился, но согласился с построением, что лучше строй вести будет Эрик, а замыкать будет Кейн, чтобы обеспечить защиту. На том и порешили.
Эрик дал добро на изучение ситуации, поэтому Маилз присел на ближайший камень, прикрывая глаза и прислушиваясь.
Чем он любил магию музыки, так это ее невидимостью. Враг может и не понять ничего, а уже лишиться барабанных перепонок, оказаться в иллюзии, да вообще звук мог открывать такой спектр возможности, что порой Маилзу становилось стыдно за то, что он так редко использует свою силу. Вот как сейчас, стоит только закрыть глаза и прислушаться, настроиться на волну ветра, на звук мира, можно услышать тяжелый звук в деревне. Это не человек, это тяжелый басовитый звук, а не шорох человеческого шага. Один...два... - двенадцать големов ждут в деревне. Двое у самого входа, охраняют его. Здоровые, метра три в высоту - но парень был уверен, это далеко не вся армия. Тогда все остальные, если в деревне только малая часть. Но в районе деревни и капища не было больше никаких тяжелых звуков.
- Ну что, повыковыриваем камешки у големов?

-- Мари Бернсон написал 23 мая 2020 12:07
Мари заколола волосы и Юмико попросила у нее заколки. Мари отдала ей оставшиеся заколки "А я всегда себе говорила зачем мне столько вещей с собой. Вот заколки понадобились! Значит не зря я много чего ношу с собой",-подумала она. Эрик и профессор Кейн решили сделать план кто за кем будет идти и это правильно. Мари пока перечисляла заклинания у себя в голове чтобы если что быстро отреагировать. Также она настраивалась по не многу на бой и старалась больше слушать чем говорить, хотя это точно не в её стиле, но жизнь так быстро изменилась, а может это даже к лучшему?.
- Ну что, повыковыриваем камешки у големов?,-сказал профессор Кейн.
-Думаю, да.-ответила Мари "Ну надо же кому-то их проучить? Как говорила бабушка тот кто делает зло, а не добро выбрал свой путь, а за свои выборы надо отвечать",-подумала она.

-- Юмико Такуэти написал 23 мая 2020 19:23
- Спасибо, - поблагодарила Мари за законки и стала закалывать косу обернув ее вокруг головы. Когда закончила слегка потрясла головой, чтобы проверить как держится прическа. Дердалось все как надо и не мешалось, но было непривычно, что за спиной не качаются хвосты.
Эрик и профессор Кейн распределили роли, кому идти вперед, кому сзади, девушек поставили в середину. Это было ожидаемо, они в команде самые слабые и парни собрались их защищать. Юмико хотеласказать, что сумеет сама себя защитить, но ту профессор Кен, который к чему-то прислушивался, сказал, что в деревне целых двеннадцать големов высотой в три метра. Ого, какие здоровенные, подумала Юмико. Её уверенности немного убавилось, но она все равно была настроена идти сражаться. В деревне жили мирные люди, которым нужна была помощь.
- Ну что, повыковыриваем камешки у големов? - уверенно спросил мистер Кейн, он не сильно встревожился количеству врагов, значит они могут с ними справиться.
- Ага, - кивнула Юми, - если надо будет посмотреть сверху, я могу взлететь, - предложила она, когда Маилз сказал, что опасность может свалиться откуда угодно.

-- Эрик ди Таэ написал 23 мая 2020 21:41
- Тут такое место, что опасность может и сверху свалиться, и из-под земли вылезти - проворчал Маилз, но с Эриком согласился, лучшего плана все равно не было.
Посидев немного с задумчивым видом и послушав что вокруг творится, Маилз довольно точно назвал не только количество, но и расположение и даже размер големов. Полезная, однако, способность - магия звука. Теперь, представляя силы противника, можно было строить хоть какие-то планы.
Девушки тем временем заплели и прибрали и волосы и были готовы выдвигаться навстречу неприятелю. - если надо будет посмотреть сверху, я могу взлететь, - предложила Юмико.
- Хорошо, будем иметь ввиду, - кивнул Эрик, выходя на дорогу. - Я сомневаюсь, что на нас кто-то нападет сверху, но мало ли.
Их небольшая команда, держа заклинания наготове двинулась в сторону деревни. Она оказалась даже ближе, чем Эрик предполагал, минут через пятнадцать впереди показались холмы, за которыми и была деревня. Дорога, слегка изогнувшись, вела между двумя холмами - это самое узкое место видимо и было входом в деревню, которых охраняли големы. Не желая сразу оказаться у них на виду, Эрик свернул с дороги, жестом показав остальным, что они близко и надо быть особенно осторожными. Через пару десятков шагов уже без всякой магии можно было расслышать скрипение и постукивание камня друг об друга, как будто неподалеку перекатывались валуны. Первые враги были близко.

-- Энже Эльтино написал 23 мая 2020 22:59
Портальный зал ----->>

Скользящий шаг и вот уже Энже нырнула в марево портала. Давешняя стычка с магом в городе ее многому научила. В частности тому, что она совершенно оказалась не готова к бою с разумными. Вроде бы, огонь одна из самых воинственных стихий, но на ее умении и желании ввязываться в драки - это нисколько не сказывалось. До поры.

Так что учиться пришлось с усилиями и в ускоренном темпе.
Сейчас же Энже решила, что вполне способна, как постоять за себя, так и помочь другим. Да и остаться в стороне…

Нет, она честно хотела навязаться в столицу, но потом решила, что тут от нее будет больше пользы.
Вынырнув с другой стороны девушка внимательно осмотрелась, и… не стала задавать вопрос, что делать и куда бежать. Ребята и без нее задали этот вопрос.

Волосы были собраны в тугую косу, и убраны за воротник удобной замагиченной на износостойкость замшевой куртки. Такие же брюки со множеством карманов, в которые девушка рассовала выданные подругой зелья, как боевые, так и лечебные. И мягкие ботиночки на толстой подошве. Рассыпавшись, каменный голем обязательно превратиться в груду камней и в бальных шелковых туфельках не попляшешь.

“Красиво и волшебно”? Энже приподняла в удивлении брови. Все же студенты это самые чудные создания, они умеют радоваться в самых непростых обстоятельствах. И шепнула Юми:
- Выберемся из передряги и придем сюда венки плести на Ивана Купалу, хочешь?

И тут же ответила Эрику, по поводу построения.
- Я могу стать замыкающей, на первый удар, если что, меня хватит точно, да и потом тоже. А Майлз вон, так и рвется вперед. - Улыбнулась, предлагая свою кандидатуру не просто в качестве балласта.
- Но-но, все камешки мои, нечего тут. Совсем забыли, кто у вас профессор по магии камней. - Энже шутливо погрозила пальцем Майлзу.

-- Маилз Кейн написал 23 мая 2020 23:19
- Не думаю, что от полета будет польза. Тут нет укрытия, пространство открытое, взлетишь и сразу откроешь себя и наш импровизированный отряд - задумчиво произнес Маилз. - будь тут густой лес, то ты бы стала нашей спасительницей, но так как у нас лысенький лесок, то лучше пройдемся. И вообще, я говорил, кто назовут меня мистер Кейн или профессор Кейн, заморожу - уважение к преподавателю это прекрасно, но Маилз чувствовал себя вечным студентом, даже войдя в ряды преподавателей.
Судя по звуку в деревне было затишье. Тем лучше, можно устроить внезапное нападение. Неожиданность гораздо действеннее простого нападения в открытую, тем более с соперником, у которого ты еще не знаешь слабых мест. Эх, где же его счастливые дни, когда он несся в бой сломя голову, не видя ни опасности, ни препятствий. Когда он стал таким рассудительным...оказался на грани жизни и смерти, это и изменило взгляд на бой? Или, кажется, это называют "повзрослел". Маилз скривился. Не нравилось ему это слово, но что поделаешь. Может дэмоны и имеют в своем распоряжении множество веков впереди, а он только в начале жизни, но человеческий разум все равно либо слишком быстро взрослеет, либо не взрослеет совсем.
Но вот только Кейн так задумался, что чуть не пропустил появление нового члена отряда. Он даже рот открыл от удивления, хотя глаза сверкнули радостью. Маилз весь как заново родился, широко улыбнувшись девушке и понесся ее обнимать.
Война войной, а объятия по расписанию
- Давай тебя в середину? - парню было бы спокойнее, что бы девушки были на виду - а я смогу создать сзади ледяной покров и хотя бы заторможу врага. А камешки мы собирались для коллекции выковыривать тебе и для Аэлле. А вдруг полезные артефакты из них могут сделать или они окажутся неизведанной новой породой - подняв руки в жесте "сдаюсь" Маилз подождал, пока все выстроятся в строй и снова пошел в конце, осматриваясь.

Тем временем дорога свернула у двух холмов и от такого скрежета каменных суставов големов у Маилза заболели уши. Мерзкий звук...его тут же захотелось уничтожить, до такой степени, что прорезались ледяные клыки. Нет, не сейчас. Взяв себя в руки Кейн прижался к одному их холмов, оценивая обстановку

-- Мари Бернсон написал 26 мая 2020 11:20
Юмико рассказала, что может летать, а мистер Кейн назвал точное количество големов и их расположение "Ну у нас и компания собралась. И самое интересное у всех есть какая-то сила, а у тебя одной только предсказания....Эххх ну нечего зато ты сможешь испытать самые обычные, классические заклинания"-подумала Мари и пошла осторожно за всеми. Профессор Кейн сказал, что заморозить если еще раз его назовем профессором или мистером, что вызвало улыбку у Мари, а в мыслях она думала "А как называть? Ну я так привыкла...О точно буду называть мистер Майл, а не мистер Кейн если не нравиться)". Девушка быстро убрала улыбку чтобы профессор не заметил. Потом появилась миссис Эльтино и команда уже была не из четырех, а из пятерых ребят.
-Здравствуйте миссис Эльтино!-поздоровалась вежливо Мари. Она больше молчала и прислушивалась к всему что происходили, а также питалась вспомнить сны, которые как на зло не вспоминались. Потом Мари тихо обратилась к Юмико:
-Юмико, как думаешь сколько големов мы сможем победить?,-Девушка старалась говорить тихо, а то вдруг их услышат ведь они уже были очень близко в деревне.

-- Юмико Такуэти написал 26 мая 2020 21:11
- Хорошо, будем иметь ввиду. Я сомневаюсь, что на нас кто-то нападет сверху, но мало ли, - сказал Эрик, а Мистер Кейн, сказал, что от полета пользы не будет, потому что вокруг открытое пространство и её сразу заметят.
- Сами сказали, что опасность может и сверху свалиться и из-под земли велезти. Вдруг на нас сверху нападут, но тгда мы их тоже быстро увидим и сможем защититься, да? - Сделала выводы студентка. Получалось, что нападать сверху здесь не выгодна, нападающих будет хорошо видно, - но сверху удобно нападать на тех кто внизу. Когда нас уже заметят и прятаться будет не нужно, - предложила она новый вариант применениясвоих способностей.
- И вообще, я говорил, кто назовут меня мистер Кейн или профессор Кейн, заморожу, - сказал... ну вообще-то провессор.
- А как тогда? - растерянно спросила студентка. По имени обращаться к преподавателю было как-то совсем неловко.
- Ой, здравствуйте, мисс Эльтино, - поздоровалась когда преподавательница встала рядом с ними в строй, до этого Юмико её даже не замечала. Вот кто знает как вести себя в разведке - тихо и незаметно. Вздохнула студентка. Но ведь профессора старше и опытнее, конечно они всё знают лучше, Юмико тоже собиралась всему научиться.
Деревня была недалеко и скоро они подошли к холмам, между которых вела дорога, дальше была деревня, вход в неё охраняли големы.
-Юмико, как думаешь сколько големов мы сможем победить?,-шепотом, чтобы не привлекать внимания спросила Мари.
- Не знаю, - так же тихо ответила Юми, поглядывая на страших волшебников и замирая оттого, что уже совсем скоро им придется сражаться. Ох, Юмико, зачем ты пошла в такой опасный поход, подумала девушка,но отступать было поздно и она мысленно приготовилась применять заклинания.

-- Эрик ди Таэ написал 27 мая 2020 22:34
- О, привет, - кивнул Энже, которая оказывается тоже идет с ними. Девушка, выслушав парней, изъявила желание идти замыкающей, но Маилз затолкал ее в середину строя к студенткам. Эрик только ухмыльнулся, отношения этих двоих всегда вызывали у него легкое удивление. Ледяной дэмон и огненная ведьма - странная пара противоположностей, но эти двое явно были друг к другу неравнодушны, хоть особо открыто этого не показывали Маилз так точно заботился об Энже не просто как о еще одном члене отряда, а о девушке, которая ему симпатична. Эрику в принципе это было безразлично, лишь бы в деле не мешало.
- Энже огненная ведьма, причем неслабая и довольно опытная, - произнес негромко Маилзу и студенткам заодно. Они вчетвером свои способности уже обсудили, а Энже тем временем отсиделась в сторонке, не принимая участия в разговоре.
Магисмовцы осторожно выглядывали из-за холма, стараясь рассмотреть расположение големов. Двое точно были у ворот, но где остальной десяток? Рассредоточились по деревне или сидят в одном месте? И где местные жители? Нужна была конкретика. Эрик чуть отполз назад и задумался, посматривая по сторонам. Можно попробовать "надеть" на себя иллюзию, но обманет ли она големов? Сплошные вопросы, но не проверишь не узнаешь. Уже начал было колдовать на себя облик куста, больше замаскироваться было не под что, как пришла в голову еще одна идея.
- Маилз, можешь заморозить ближних двух, так чтобы со стороны было не сильно заметно?
Если получится незаметно заморозить и вывести из строя хотя бы двоих, прежде чем остальные поднимут панику, будет уже неплохо.
- Энже, маскируйся под куст, попробуем подобраться насколько возможно незаметно. Девочки, ставьте на себя защиту и готовьте боевые заклинания. Мари, воздушную сеть или кокон знаешь? Попробуй, вдруг получится. Оно должно быть тихое и не сильно заметное. Чем позже поднимется паника - тем лучше. Ну а тогда уже нафиг маскировку и палим всем боевым, что вспомнится.
Куст из Эрика не вышел, получилось небольшое деревцу с круглой кроной, ну да ладно, все равно ходячая растительность никого надолго не обманет. Тихонько высунувшись из-за холма, увидел двух големов, кивнул Маилзу, а сам двинулся вдоль настоящих кустов к деревне. Пока иллюзия големов обманывала или они пока не заметили странное дерево.

-- Энже Эльтино написал 29 мая 2020 22:16
Слушая Майлза Энже едва заметно скривилась, она в первую очередь огненная ведьма, она пришла сюда не для того, чтоб прятаться за спинами друзей. Но сейчас было не время для споров, поэтому девушка лишь вскинула взгляд на Эрика и улыбнулась его словам.
- Вот! Май, слышишь, я огненная ведьма, а не беспомощная барышня, падающая в обморок при малейшей опасности, а вам силы еще понадобятся. - И легонько толкнула парня кулачком в плечо. Мол, брысь в перед, а тут и без тебя будет порядок.

И обратила внимание на студентку.
- Мари, солнышко, я пока еще мисс, не путай, пожалуйста, - и улыбнулась. Хотя... да, обращение резануло по слуху непривычностью.

Дорожка легко стелилась под ноги.
Когда Эрик начал маскироваться под куст Энже удивленно вскинула брови. Были бы они без студенток, девушка бы многое сказала о таком способе "маскировки". Но ронять авторитет друга не хотелось, и единственное, что выдало ее неудовольствие - это приподнятые брови и прищуренные глаза.
- Эрик... - "ты сошел с ума?" Этого не было сказано, девушка позвала негромко, однако в голосе отразилось то, чего иногда пугались нерадивые студенты. - я думаю, зеркальный щит на основе иллюзии будет лучше. Смотри, - девушка накинула на себя плетение и... пропала. Сняла. - Он не делает тебя невидимым или неощутимым. Ты просто как хамелеон сливаешься с местностью. Только следи за тенью. Она остается. К сожалению. И да, так можно распознать противника. Это заклинание не прячет тень. - Энже вновь улыбнулась, и такой же иллюзией показала плетение щита.

-- Маилз Кейн написал 29 мая 2020 22:42
- Пожалуйста, просто Маилз - парень улыбнулся студентке. Сколько бы он уже не преподавал астрономию, а преподавателем с большой буквы он себя все равно не чувствовал. Как был студентом, так и остался. Студент-раздолбай, самое четкое его описание. Точнее еще не придумали.
Кейн скривился, когда его вероломно ткнули в бок. Вот так, стараешься, заботишься, бессловесно обещаешь защищать, а тебя за твою заботу в бок тыкают. Как такое вообще называется!...возмущению Маилза не было предела, и он лишь гордо фыркнул, но потом все равно улыбнулся:
- Я прекрасно знаю, что ты опытная огненная ведьма, тем более обещавшая поджарить мои прекрасные французские булки. Но не лишай удовольствия заботиться то - парень подмигнул.
Услышав то, как Мари обратилась к Энже, Маилз искренне чуть не подавился воздухом, но просто не мог не съязвить в ответ:
- Энже, а я и не знал, что ты уже миссис. Кто такой шустрый и мена опередил а? - а глазах плескался искренний смех и почти детский восторг после удачной и шкодной шутки. Данво он такого не испытывал. Но потом Маилз все таки склонился к уху Мари и зашептал на него так, чтобы его никто не услышал: - Мари, она еще мисс, я не успел сделать предложение, чтобы Энже стала миссис, не торопи события - и все, что он говорил, было пока большим большим секретом и весьма неожиданным сюрпризом.
Тем временем события полетели стремительно. Эрик взялся раздавать указания, сам превратившись в дерево. Кейн бы и на эту тему пошутил, не будь перед ними пары каменных махин, которые запросто раздавили бы их, как жуков. Поэтому отреагировав на кивок, Маилз быстро прижал руки к земле, посылая через почву ледяные волны, что быстро схватили големов за ноги, покрывая толстым слоем льда буквально выводя их из строя
- У нас есть минут 15, пока тот, кто ими управляет, не поймет, что два голема нейтрализованы, надо потратить это время с умом. - магия музыки скрыла шум шагов Маилза, и тихая поступь по итак редкому лесу, не была слышна даже зверям. Хотя человек в кустах был заметен, но если и сучка не треснет, то он так и останется незамеченным

-- Мари Бернсон написал 30 мая 2020 18:31
-Ой извините мисс Энже,-сказала Мари искренне извиняясь, но профессор Кейн уже начал с этого шутить, а потом на удивление девушки прошептал ей:
-Мари, она еще мисс, я не успел сделать предложение, чтобы Энже стала миссис, не торопи события ,- "Вот это да! Оказывается профессор и правда не равнодушнен к мисс Энже. Так это же отлично, но сейчас не время думать про чьи-то отношения. Сейчас же вот вот начнется война.,-подумала Мари, а потом также тихо ответила:
-Желаю вам удачи Майлз.-Было не привычно называеть профессора по имени, но раз мистер Кейн так хотел, то Мари нечего не имела против. Эрик и мисс Энже розбирались кто как будет маскироваться, а вот Мари задумалась "Хммм Эрик сказал нужно попробовать воздушный кокон, но я не уверенна на счёт своих способностей. Так или иначе нужно попробовать". Мари немного отошла и сказала:
-Føriren!,-и нечего не произошло. Совсем нечего, но Мари решила попробовать ещё раз.
-Føriren! ,-а на этот раз создался совсем маленький купол и то на несколько секунд. Мари старалась говорить заклинания тихо и она поняла, что бабушка была права способности к магии такой стихии как ветер у Мари присутствовал. Девушка была рада, что у нее открылась хоть какая-то способность, а то у всех были разные способности, а у нее только ясновидение, которое и то не всегда помогало.Мари повторила ещё раз заклинание и на этот раз купол был намного лучше наконец она повернулась к Эрику и сказала:
-Эрик ты имел ввиду какой-то такой воздушный купол?

-- Эрик ди Таэ написал 3 июня 2020 20:53
Пока шли к деревне, Энже с Маилзом негромко переговаривались, обсуждали боевую подготовку девушки и право Маилза её защищать. Мари, назвавшую Энже миссис, поправили дружно оба, при этом Маилз еще и что-то шепнул студентке на ухо.
Хмм, - пожалуй Эрик не удивится, если мисс Эльтино станет миссис Кейн. Эрик только усмехнулся, представив перспективы совместной жизни этих двоих. Но сейчас об этом думать было не место и не время. Магисмовцы подобрались к самой деревне, которую контролировали каменные големы.
Эрик сноровисто замаскировался под небольшое деревце, но тут его настиг негромкий голос Энже.
- Эрик... -
Ну вот как, как это получается у преподавателей?! Одно короткое слово, выразительный взгляд и понимаешь, что творишь что-то совсем неправильное, при этом возникает желание, извиниться и тут же исправиться.
Эрик извиняться не стал, впитал энергию заклинания и вопросительно взглянул на преподавательницу - пусть объяснит, что не так.
Зеркальный щит на основе иллюзии - такого заклинания Эрик не знал.
- А по подробнее, что за щит?
Энже накинула на себя заклинание, показывая действие, сняла, показала ещё раз.
- Классно, я такого не знал, - признался Эрик. Попытался повторить, сбился, начал заново. Со второго раза получилось как надо.
Мари тем временем тренировалась с воздушными заклинаниями. Получалось тоже не сразу и не очень хорошо, но главное что получалось.
- Можно и купол, - кивнул студентке, пока еще был в видимом виде, - кокон более плотный и...ближе к телу что ли. Можно на себя как защиту накинуть или на кого-то, чтобы связать, затормозить. Молодец, ещё немного тренировки в всё получится.
Освоив новые заклинания, магисмовцы замаскировались, насколько получилось и тихонько двинулись в деревню. Маилз, ступал совершенно бесшумно, гася магией звуки шагов, Энже с Эриком накинули зеркальные щиты и почти исчезли из виду, студентки шли позади, под защитой взрослых.
Первых двоих големов Маилз сноровисто сковал льдом. Путь был открыт. правда Маилз предупредил, что скоро маг узнает, что на големов напали, но 15 минут в битве немало.
Внимательно смотря по сторонам, Эрик ступил на каменную мостовую главной улицы, стараясь держаться в тени. Маскировочное заклинание не давало полной невидимости, но если не идти быстро, не делать резких движений и выбирать тенистые участки, заметить его было почти невозможно.
Следующие големы обнаружились в центре деревни около местной ратуши или как тут называлось здание правительства. Сразу четыре, нет пять каменных истуканов и чуть дальше виднеются головы ещё двоих. Многовато. Эрик остановился, оглянулся на товарищей, прикидывая как лучше действовать. Двое дошли до угла, развернулись и пошли к дальней стороне деревни. Удачный момент разобраться с пятью ближними.
- Энже, где у них слабые места? - не факт что она знает, но литомаг всё таки, вдруг сможет почувствовать. Но долго ждать было некогда, могут вернуться двое патрульных и маг скоро почувствует, что что-то не так.
- Маилз, глуши звуки, - и не дожидаясь ответа отправил в ближайшего компактную шаровую молнию, целя в голову - самое уязвимое место у большинства существ. И следом пару молний в стоящего рядом.

-- Энже Эльтино написал 8 июня 2020 20:32
Преувеличенно-возмущенные взгляд на Майлза, говорящий, да как ты вообще посмел такое подумать. Что не просто кто-то тебя опередил, но еще и я согласилась.
- Обещала, и непременно исполню свое обещание. Вот вернемся в замок и сразу. - Энже демонстративно зажгла в руке огонек и покосилась на обозначенную Майлзом часть тела с многозначительной улыбкой.

И после демонстрации щита перевела взгляд на смутившегося, по глазам видела, что это так, Эрика, и едва не рассмеялась вслух. Нет, вот некоторые студенты остаются вечными студентами, даже когда они уже большие и страшные боевые маги. Только фыркнула весело, и похвалила, а куда ж без этого.
- Молодец. Теперь будешь знать. А то мимикрировать под дерево размером с тебя - это так себе затея. - А потом шепнула негромко, - а ведь потом еще и заклинания произносить придется и командовать.
Проследила за девочками, которые собрались им помогать в меру своих сил и талантов. Удовлетворенно кивнула, мол, так держать. Умнички.

- Вообще-то у меня есть предложение не затягивать бой и уложиться в означенные Майлзом 15 минут. Пришел, увидел, победил. Если мы дадим магу опомниться, то придется непросто, а так... - И девушка коварно улыбнулась.
"Где у них камешки, где у них камешки? А черт их знает" Но этого Энже естественно не могла сказать вслух.
- По всем законам артефакторики, у них должно быть два управляющих элемента. Один в голове, на которое наложены собственно все заклинания управления. И второй в груди или области человеческого солнечного сплетения. Накопитель дающий этим громадинам двигаться и подпитывающий первый элемент. Проще всего, по идее, разбить их связь. То есть прицел на шею, или в ее область. Если разъединим канал подачи энергии к управляющему контуру, то голем застынет каменной статуей. А выбить камни сможем потом, уходя. - Короткая лекция по артефакторике, эх, Аэлле бы сюда, она бы понятнее объяснила, но и так сойдет.

-- Маилз Кейн написал 8 июня 2020 21:08
Маилз всегда был в восторге от шокирования общественности, но тут всегда работало правило, сначала говоришь, потом думаешь. Вот и сейчас парень подумал, а студентке вообще можно такое говорить, а то неокрепшая психика все дела. Но слово не воробей, лук не порей, что сказано, то сказано, слова обратно не вернуть. Ну хоть удачи пожелали.
- Спасибо - Кейн кивнул Мари думая, что случится быстрее, он все таки сделает предложение или его мягкие французские поджарят. Тем более Энже уже пообещала исправить сие недоразумение, и по ее многозначительному взгляду все было понятно. Ну, чему бывать, того не миновать...тьфу, что он говорит глупыми поговорками весь день.
Но когда Эрик превратился в дерево Маилз чуть не заржал на месте.
"Первый первый, я береза, требуется поддержка дуба из леса" - парень откровенно потешался, смотря на дерево ростом с человека - "Если бы Эрик был яблоней, то его быстро бы ободрали, с такими то размерами." - но вслух естественно не сказал.
Маилз крался по лесу, если это полу лысое пространство можно так назвать, как в лучших боевиках прошлого века. Не хватало еще музыки на заднем плане и вот перед вами розовая пантера. Итак, командующее дерево, преподаватель со строгим взглядом, и розовая пантера, огонь команда, вон даже големам смешно. Но, то ли природой в них не было заложено, то ли этим каменным солдатам не дали в принципе возможности смеяться их создатели, ходили они смурные. Так и хотелось подойти и спросить «Ты че такой серьезный?». Есть риск быть раздавленным, поэтому идея отлетела до новой жертвы некачественных шуток за триста
Послушно притихнув за одним из деревьев, Маилз проследил за несколькими шаровыми молниями, на что амулет на шее опасно сверкнул. Показалось, что он сейчас шмальнет ударной волной в ближайшее дерево (не в Эрика), и накроется вся их операция медным всадником. Но амулет лишь успокоился, не собираясь стрелять.
Идея Энже Маилзу понравилась, тем более цель была ясна как день, ударь в шею, отсеки голову, готово, ты восхитителен. Этим и стоило заняться, но выцарапать сердечник у голема Маилз собрался вот прямо здесь и сейчас. Направив звуковую волну на каменную громадину, которая входя с ней в резонанс разорвала ее как воздушный шарик, заставляя осколками камней осыпаться на землю. И никто и понять ничего не успел

-- Мари Бернсон написал 9 июня 2020 17:48
"Никогда не думала, что профессора у нас веселые, а не строгие как всегда. Самое интересное, что некоторые профессора вообще остались такими же студентами готовим вечно куда-то попасть, а на когда лекции нам читают так сразу и не скажешь",-подумала Мари. Юмико вообще шла совсем тихо и нечего не говорила "Вот мне бы так сосредоточиться, а то теперь на не строгих профессоров аж страшно-смешно смотреть",-подумала девушка кинув взгляд на сосредоточеную Юмико, а потом на профессоров, которые уже придумали план нападения и даже сказали, что вложат бой в 15 минут "Вот, что означает профессионализм! Так может мне уже пора сосредоточиться? Так все хватит думать о всяком кроме боя",-подумала Мари и навела наконец порядок в мыслях где на первом месте были заклинания.
Потом профессор Эльтино рассказала где слабые места у големов и Мари примерно рисовала траекторию куда бросать заклинания, а потом вспомнила про кокон и спросила:
-Эрик, я не умею кокон создавать. Я заклинание знаю только купола...,-"Подготовилась значит! Тебя спросили про кокон, а ты не выучила заклинание чтобы его создать. Супер! А теперь ещё и спрашивать надо не вовремя! Нет,ну ты прям молодец!" ,-ругала себя в мыслях Мари.

-- Юмико Такуэти написал 11 июня 2020 22:05
Юмико старалась идти как можно тише и дердаться за деревьями, поэтому немного отстала от всех. Потом она вспомнила, что владеет левитацией, приподнялась на несколько сантиметров над землей и догнала Мари и преподавателей. Мари пробовала заклинания воздуха и сказала Эрику, что не знает заклинания кокона.
- Я тоже, - призналасб Юмико, - только щиты и купол и еще боевые шары и стрелы, но я их никогда ещё не применяла.
Когда они подошли к деревне, мистер Кейн... Маилз заморозил двух големов, которые стояли на страже и сказал, что у них есть 15 минут, потом злой маг узнает, что на големов напали. Все решили, что надо справиться за это время и стали атаковать големов.
Ой, какие здоровенные! Подумала Юмико рассмотрев големов. Ей стало страшновато подходить к таким. Хватит стоять, надо помочь своим, сама хотела стать воином света, соберись, мысленно сказала себе студентка. Они с Мари стояли немного позади, взрослые маги прикрывали неопытных студенток, им было ещё опаснее.
Выслушав мисс Энже, которая сказала, что бить надо в шею, Юмико создала два световых шара и бросила их в шею одного из големов. От голема откололось несколько камней, он заскрипел и пошёл в сторону магисмовчан.
- Ой, - вскрикнув Юмико бросила еще два боевых шара света в голову и шею голема. Тогда он зашатался и упал, немного не дойдя до них.

-- Эрик ди Таэ написал 12 июня 2020 21:51
Дальше события стали разворачиваться стремительно, собственно иначе в битве и не могло быть.
Студентки робко сообщили, что не умеют создавать воздушные коконы, только щиты и купола.
- Колдуйте что умеете, - на миг обернулся к ним Эрик. Учить их сейчас новым заклинаниям было решительно не возможно. Ничего, Маилз с Энже и он сам имеют боевой опыт, а в качестве прикрытия девушки и небольшим арсеналом заклинаний обойдутся.
- Вообще-то у меня есть предложение не затягивать бой и уложиться в означенные Майлзом 15 минут. Пришел, увидел, победил, - предложила Энже, на что Эрик только кивнул. На самом деле 15 минут в данной ситуации не так уж и мало. В любом случае за это время решится исход боя или они перебьют големов или... о втором варианте выпускник предпочёл не думать, выслушал краткую краткую лекцию про устройство големов, не отрывая внимания от битвы.
Юмико тоже не теряла времени даром, едва Энже закончила говорить, запустила два шара в шею одного из каменных воинов. Получилось точно, но не хватило силы заклинания. Полетела каменная крошка, голем с ревом понесся на них с каменной палицей наперевес. Сзади послышался вскрик студентки. Эрик поднял руку, добить, но Юмико справилась сама.
- Молодец, - коротко похвалил Эрик, направляя свою молнию в показавшегося из-за угла дома голема.

-- Энже Эльтино написал 14 июня 2020 22:02
Едва Энже успела договорить о том, где у големов уязвимые места, как трое из них были обезврежены. Заняло это меньше минуты, так что 15 минут им будет более, чем достаточно.
- Умничка, - похвалила Юми, положив руку на плечо девушки. - Не бойся, колдовать они не умеют, а близко их никто не подпустит. - А вот с колдуном придется повозиться, и качественно защититься, но об этом Энже пока не стала говорить вслух.

Только улыбнулась сначала Майлзу, который обезвредил голема не только качественно, но и эффектно, и Эрику.
За третьим показался четвертый, и Энже направила в него белый огненный шар. Который проплавил каменную грудину голема и исчез со вспышкой. Для таких махин обычного огня было бы недостаточно, а так кусок голема из-за сверхвысокой температуры превратился в лаву.
- Всего шесть безвинно убиенных, - негромко со смешком озвучила девушка. - Ну что кто больше? Или побережем силы для колдуна? - Энже улыбалась чуть победно.
- Сколько у нас их осталось? - С вопросом в глазах повернулась к Майлзу.

-- Маилз Кейн написал 14 июня 2020 22:31
Поверженные големы сыпались шквалом камней на землю, сопровождая все это оглушающим грохотом. На глазах их становилось все меньше и меньше казалось бы, надо радоваться и с большим усилием атаковать, уложившись в 15 минут. Но что-то не давало Маилзу покоя. Эти големы они...бесполезные. Кто бы ими не управлял, вряд ли он настолько дурак, что рассчитывает на победу с помощью двенадцати, или сколько там их осталось, големов.
Отвлекающий маневр?
Прислушиваться было решительно некогда, особенно когда ты направляешь в очередного голема звуковую волну, заставив его рассыпаться на щебенку, но что-то давило, не позволяло расслабиться. Этими големами битва не окончиться, здесь есть что-то сильнее и мощнее, опаснее, и на что действительно стоит оставить силы.
Подмигнув Энже, Маилз снова направил звуковую волну, сбив третьего на своем счету голема:
- Прости, я сбился, но кажется осталось ровно половина - и с этими словами Кейн направился к кучке камней, доставая оттуда шикарный рубин в виде сердца. Шикарный рубин, таких камней Маилзу не доводилось видеть и чувствовать. Он гипнотизировал и вел парня куда-то, как зомби, уводя куда-то вглубь домов, подальше от команды. Это было что-то сродни иллюзии, и очнулся Кейн, когда впереди услышал скрежет камней...
...голем, в три раза больше обычных, с ног до головы покрытый шипами, издающий скрежет, но шагающий бесшумно, словно он ничего не весил. И вот он был действительно опасен. Срывая с себя шипы, которые заново отрастали, он благополучно кинул парочкой в Маилза, да с такой легкостью, словно он играл в ножички
- Картина Репина "Приплыли" - некультурно выругавшись, Маилз приготовился сражаться, создавая ледяной щит, который вряд ли поможет, учитывая силу удара и тяжесть каменного шипа.

-- Мари Бернсон написал 15 июня 2020 9:06
И именно сейчас началась борьба. Юмико обезвредила одного, потом несколько Эрик, Майлз и мисс Энже. Мари тоже не отставала и кинула один воздушный шар в одного голема впереди, а второй воздушный шар в голема сзади и они распались "Ну для первого раза неплохо. Так держать-поддержала!" себя в мыслях девушка. Все думали это конец, но не тут то было, это было только начало. Навстречу их команде вышел огромный голем в пять раз больше их так точно. Майлз создал ледяной щит. "Вот точно приплыли. Так во-первых нужно создать щит...он мало чем поможет, но это хоть что-то"-подумала Мари и создала воздушный щит.
-Эрик, а нельзя как-то соединить щиты?-крикнула девушка "Если мы соединим щиты может у нас будет хотя-бы защита хорошая? Можно было попробовать заклинание воздушного кулака, но поможет ли он против такой громадины это тайна. Главное не паниковать от паники все забудешь. Так ладно кто не пробует тот не празднует"..-подумала Мари и убрав щит сказала:
-jevOrau fOrro!,-появился воздушный кулак, которым управлять было не так и про то, но Мари старалась. Замахнувшись она немного задела голема, но он все таки продолжал идти вперед, потому Мари еще раз замахнулась, и еще раз. Теперь голем боролся с воздушним кулаком. Наконец удачно попав голем упал на землю и Мари не теряя шанс запустила в него воздушный шар, который конечно попал не туда. В волшебницу полетели колючки, потому не долго думая она создала щит.

-- Юмико Такуэти написал 17 июня 2020 22:07
Сражение шло уже неизвестно сколько времени, на самом деле не больше нескольких минут, но Юмико казалось, что прошло полчаса не меньше. Никогда еще ей не приходилось участвовать в настоящей битве. Эрик и Энже похвалили её, сказали молодец и Юми улыбнулась,значит она всё делает правильно. Одобрение придало сил, она создала еще световой шарик и бросила в следующего голема. Несколько големов уже лежали на земле, рассыпавшись на части, Юмико на миг подумала, что они не такие страшные как казались и они скоро справятся со всеми, но она рано обрадовалась. из дальней части деревни вышел ещё один голем, больше других, весь в каменных шипах, он начал бросаться ими.
- Картина Репина "Приплыли" - сказал Маилз. Кто такой Репин и что за картина Юмико не знала, наверное какой-то местный художник, но поняла, что это значит всё плохо.
Голем бросил пару шипов в Маилза, который был впереди и во все стороны полетели осколки льда и камня. Кажется этот голем был намного сильнее других и щит профессора может не выдержать такой атаки. Что жеделать? А если.. Юмико не додумала мысль, отттолкнулась от земли, взлетела
- Эй, каменюка! - с замиранием сердца от страха и собственной смелости бросила с воздуха несколько энергитических шариков в голову голема. Целилась в глаза, но голем был не только большой, но и очень шустрый. Два шарика пролетели мимо, остальные попали не очень точно, но она надеялась, что хоть на несколько секунд удалось его ослепить. Когда голем бросил шип в Юми, быстро спустилась, снова прячась за спинами преподавателей. Её щиты были еще слабее и точно не выдержали бы.

-- Эрик ди Таэ написал 18 июня 2020 21:35
Големы оказались несколько слабее, чем Эрик представлял. Судя по тому, что он успел узнать до отправки в Милул-Халфир, каменная армия была довольно сильной и мощной, но сейчас они относительно легко уничтожали одного голема за другим, не давая даже приблизиться для удара палицей, а дистанционного оружия у тех не было. Странно даже, с Милул-Халфире нет достаточно сильных воинов и боевых магов или магия големов ослабла пока они были в спящем режиме.
- Прости, я сбился, но кажется осталось ровно половина, - сказал Маилз, роясь в груде камней и доставая рубин в виде сердца. Мари тем временем удачно уничтожила одного голема и отколола кусок от второго.
- Меньше, - отозвался Эрик, - штук семь-восемь мы уже уничтожили, а всего ты насчитал двенадцать. - Эрик парой молний добил, раненного Мари голема. В этот момент он понял, зачем некоторые воины считают поверженных врагов "минус один, минус два", не только хвастаться потом своими боевыми подвигами, но и представлять количество врагов, имеющихся и уничтоженных.
И всё таки странно, что мы с ними так легко справляемся.
Создав шаровую молнию, Эрик обвёл взглядом окрестности, ещё парочка точно осталась. Тут из-за домов показался ещё один голем.
Накаркали... с досадой поморщился Эрик. Легко нам было, ага, теперь не будет
Видимо это был командир отряда или какая там структура каменной армии. Если предыдущие големы были около двух метров ростом, может чуть больше, то этот в высоту метров пять не меньше, с кучей каменных шипов и вообще вид у него был более крепкий и ловкий. Кейн среагировал быстро, поставил ледяной щит, но голему хватило двух-трёх шипов, чтобы его уничтожить, во все стороны полетели осколки камня и льда.
- Эрик, а нельзя как-то соединить щиты? - крикнула Мари. Вообще идея здравая и нередко применяемая в боях, но не для данной ситуации. Нужна была хорошая согласованность в действиях, предварительная договорённость какие щиты применять и как вместе плести заклинания.
- Можно, но сложно. Навык нужен. У нас слишком разные способности и умения, - Эрик выставил энергетический щит перед всеми, но его тоже хватило всего на пару ударов.
Юмико взлетела, отвлекая голема на себя. Удачный, но слишком рискованный ход, похоже девочка слишком уверовала в свои силы, хорошо, что брошенные каменюки её не задели, атаковав несколькими яркими шарами, она снова спустила за спины остальных.
- Юми! Молодец, но больше так не делай, слишком опасно.
Надо срочно что-то придумать, иначе он нас всех сейчас перебьёт. Совместная атака не получится, слишком разные способности. Хм, разные способности, конечно!
- Энже, Маилз! Давайте огнём, со всей силы в голову, потом сразу холодом. Разница температур, должен треснуть, - только бы получилось, только бы у них хватило сил, всё таки големы не обычные камни.
- Мари, Юми, - добивайте мелких, - не такие мелкие на сомом деле, но по сравнению со своим командиром уже не казались огромными их в обозримом пространстве насчитывалось три штуки, похоже это были все уцелевшие от этого отряда.

-- Энже Эльтино написал 21 июня 2020 23:06
Когда из-за поворота появился еще один голем, причем решительно больше, чем те, что были до него, Энже от удивления аж неприлично присвистнула.
- Вау, вот это я понимаю махина. Это ж какой у него сердечник и сколько в него силы нужно было вбухать. - И пока Майлз пытался отвлечь голема, дернула Эрика за рукав. - Наш колдун по ходу сидит на источнике силы.

И тут же выступила вперед, усмехнулась весело и предвкушающе, становясь рядом с Майлзом.
- Девочки, шаг назад. Ваша сила пока несопоставима с силой этого голема. Нам ваши силы понадобятся на обычных.

Взглянула на напарника. Эх, сейчас бы совместный удар. Магический ледяной огонь из-за своей противоречивой структуры разрывал практически любые магические потоки. Но Майлз был сосредоточен на щите. Может быть на следующем и удасться, но не сейчас.

Девушка сосредоточилась и в сторону голема плеснула широкая струя огня, взмах рукой, будто закручивая что-то и огонь, будто живой, подчиняясь воле хозяйки, оборачивается плотным коконом вокруг головы голема. Еще несколько подобных взмахов, и вот уже в огне нет и малейшего просвета, а Энже медленно сводит ладони вместе. Вместе с этим движением огонь сжимается, уплотняясь и раскаляясь. Хлопок. И огонь полностью впитался в голема, раскалив камень докрасна. В некоторых местах появились тоненькие струйки расплавленного камня.

- Майлз, твой выход! - Энже улыбаясь, положила чуть подрагивающую руку на плечо напарника. Да, кокон огня отнимал прилично сил, но если сейчас его заморозить, то камень превратиться в пыль.

-- Маилз Кейн написал 22 июня 2020 0:21
Битва разгоралась не на шутку, и Маилзу было отрадно видеть, что студентки стараются атаковать, предлагают свои идеи и делают очень успешно. Ими хотелось гордиться и Кейн именно этим и занимался, только вот когда Юмико взлетела...кажется у парня душа в пятки ушла. Ослепить его было дело хорошим, но осознавать тот факт, что голем запросто может раздавить Юми, было более чем страшно. 
- Юми спускайся! — только и успел крикнуть Маилз. Жертв им только не хватало. — тактика с ослеплением хороша, но пожалуйста, не подставляйся под удар. Ты можешь отделаться не только переломами жизненно важных костей — в глазах отражалось искреннее волнение и огромная просьба беречь себя. 
- Тем лучше, меньше големов, больше счастья — довольно улыбнулся Маилз на слова Эрика. Все таки осталось что-то от авантюрного бесстрашия. Любой маг знает, что если считать врагов в бою, то это может ускорить победу или увеличить на нее шансы, но Маилз был натурой увлекающейся, или самоуверенной, смотря с какой стороны посмотреть, поэтому сбивался на первом же враге, предпочитая бить, а там не важно что будет дальше, важен только результат. Тем более почти все големы полегли. 
Зато здоровую махину не брало ничего. 
Складывалось такое впечатление, что голем был, если не из алмаза, то из какого-то его модифицированного образца. Ловкий, легкий, от его шагов не дрожала земля как от камнепада, даже камни не скрипели в местах соединения. И сразу в голове всплывал вопрос, это самый сильный голем или им предстоит еще удивляться изощренности уму того мага, кто создал этих существ. Маилз честно хотел верить в то, что это было самое сильное существо, с которым им пришлось бы столкнуться, но вопрос оставался открытым, как его уничтожить…наверное так бы они и тратили силы на него, пока Эрику в голову не пришла гениальная идея. Конечно же, насколько вещество не было бы твердым, перепад температуры мало что может выдержать, и это действительно может сработать. 
Он наблюдал за тем, как Энже управляется с огнем, как танцуют языки пламени впитываясь в каменную голову голема, показывая себя как опасную стихию, которая даже такое существо может выпалить изнутри, невероятная красота и опасность. Но любоваться долго нельзя, поэтому с рук парня сорвалась снежная пурга, с воем налетая на голову голема, как дикий зверь, оставляя после себя ледяной прозрачный кокон. Кейн никогда не задумывался, какова скорость остывания раскалённого камня, но не прошло и пары мгновений, как послушался угрожающей треск.
- Как тебе идея полюбоваться зрелищем издалека? — и с этими словами, подхватив Энже на руки, Маилз ловко умчался на безопасное расстояние. пока их не привалило. И как-раз вовремя. Голова голема рассыпалась кусками, падая на землю — ну, можно считать, что главного босса мы прошли.

-- Юмико Такуэти написал 24 июня 2020 23:07
Когда спустилась на землю, Юмико потрясла головой, отходя от пережитого страха, волнения, азарта и ещё кучи эмоций. Было страшно, но в тоже время захватывающе, здоровенный голем, магисмовцы против него и она, студентка-второкурсница, которая тоже могла что-то сделать в этой битве.
Эрик и Маилз дружно похвалили её, но сказали больше так не делать и вообще держаться за спиной. Юмико с ними согласилась, голем был опасный, а у них больше опыта сражения, она взрослые, опытные, обязательно что-нибудь придумают и справятся. Мари предложила объединить щиты, Юми эта идея понравилась, так защита будет крепче, но она не знала как это сделать, посмотрела на преподавателей, но они идею не поддержали. Эрик объяснил, что это сложно и нужно тренироваться. Надо будет когда вернёмся попросить научить нас боевым и защитным заклинаниям, а ещё как воевать вместе, объединять щиты и создавать совместные боевые заклинания. Подумала студентка, это может потом пригодиться.
Тем временем преподаватели придумали как справиться с големом. Сначала Энже создала огненный вихрь, который сильно нагрел голову голема, а потом Маилз напустил на него холод. Юмико так засмотрелась на их колдовство, что не сразу обежала подальше, чуть отколовшимся камнем не задело.
- Ура, получилось! - подпрыгнула она от восторга. И вдруг совсем рядом увидела двух големов поменьше, Эрик назвал их мелкими, но по сравнению с человеком мелкими они совсем не были.
- Ой, Мари, они нас сейчас... , - вскрикнула студентка, ткнув пальцем в последних врагов, - создала свои любимые боевые шары и послала в големов. вообще-то других достаточно сильных заклинаний она просто никогда раньше не создавала, а пробовать в бою не рисковала, вдруг не получится. Попасть в шею было сложно, големы уворачивались и были крепкие, с первого раза отбить голову не получалось. Один почти добежал до неё, размахивая своей каменной палицей. Юмико снова невысоко взлетела, но голем до неё немного не добежал, упал и рассыпался на несколько частей.

-- Эрик ди Таэ написал 29 июня 2020 22:42
Эрик внимательно смотрел как Энже на пару с Маилзом уничтожают огромного голема. Зрелище было завораживающее в своей страшной красоте. Когда голем начал трескаться, а Кейн подхватив Энже на руки рванул в сторону, оглянулся оценивая обстановку, и тоже отбежал чуть назад, чтобы не попасть под обломки. Сзади раздался ликующий возглас студенток, а следом испуганный возглас. Про оставшихся мелких големов они чуть не забыли, зато те не забыли про людей, воспользовавшись тем, что маги отвлеклись, попытались зайти с другой стороны.
Юмико успешно одолела одного, чуть задела второго, к счастью он был уже слегка покоцанный и шёл медленнее.
На-кося, выкуси. Эрик посла в него пару своих любимых шаровых молний, которые успешно отделили каменную голову от тела.
- Кажется все, - в затихающем треске камней проговорил Эрик, внимательно осматриваясь и прислушиваясь. В деревне стояла мёртвая тишина. Местные жители попрятались по домам, домашние животные, если у кого были тоже сидели по своим загонам и будкам и молчали. Центральная улица и часть площади были завалены каменными обломками. Н-даа, тот еще пейзаж.
- Ну что, куда дальше? Надо найти главного злодея, пока он ещё что-нибудь не вытворил. Я сомневаюсь, что это была вся каменная армия, как-то легко мы с ними справились, а значит в горах могут быть ещё големы, не хотелось бы с ними встретиться, - вопросы есть ли ещё големы и где этот чёртов колдун сейчас больше всего волновали Эрика. Он понимал, что с одним отрядом они справились относительно легко, но если маг явится ещё с парочкой таких групп, шансов на победу у них будет ну очень мало.

-- Энже Эльтино написал 2 июля 2020 10:29
Майлз сработал мгновенно и Энже зачарованно наблюдала, как крошится огромный голем, растрескиваясь и грозя вот-вот осыпаться вниз мелкой крошкой.
- Вау! - Выдохнула негромко, все же они хоть и работали в паре, но не так часто, как хотелось бы. Майлз ее откровенно берег, да и учебный полигон и настоящий голем - это же совершенно разные вещи. Энже была поистине зачарована подобным зрелищем.

И это могло бы печально закончится, если бы не своевременная реакция парня, который, явно видя ее не слишком адекватное состояние, просто подхватил на руки и сделал ноги с места происшествия.
Энже от неожиданности в первый момент чуть дернулась, но потом приобняла Майлза за шею. И хлопнула глазами, возвращаясь в действительность, и ругая себя мысленно за излишнюю беспечность.

- Спасибо
, - выдохнула негромко. - Ты прав, отсюда безопаснее.
А потом взглянула на Майлза с азартом огненного мага в глазах.
- Нам нужен еще один голем. Я хочу его Ледяным Пламенем попробовать уничтожить! - В глазах девушки полыхал самый настоящий огонь, и кажется даже по светлым прядям волос пробежало несколько искорок.

Спрыгнув с рук Майлза, но не отходя далеко, порылась в глубоких карманах и достала несколько шоколадных конфет.
- Держите. Это неплохо восстановит магический резерв, - раздала всем по паре конфет. - Девочки, не ждите пока упадете от магического переутомления. По конфетке, и пошлите искать мага. По дороге отдохнем и зелье подействует, восполнив потраченные силы. - и первой развернула шелестящую бумажку.
Вот только конфету протянула Малзу. И улыбнулась, мол, я-то знаю, как ты любишь сладости.

-- Маилз Кейн написал 4 июля 2020 21:44
То, как выглядело сплетение стихий, казалось, совершенно не совместимых на первый взгляд, определенно не могло не завораживать. Яркий огонь и сияющий лед, красота невероятная, но энергозатратная. А если впереди их ждут только такие големы, да они же истощатся мгновенно. Но думать о плохом не хотелось. Тем более как тут думать о плохом, когда тебя так доверчиво обнимают за шею.
Нет, завидным кавалером с манерами Маилз никогда не был, но он честно старался. Хотя желание Энже грохнуть еще одного такого голема он разделял, но только одного! Истощение еще всем грозило.
- Тогда набирайся сил, будем искать еще одного голема и уничтожать как захочешь - и парень весело подмигнул девушке.
Юми с Эриком прекрасно добили оставшихся големов и в деревне воцарилось молчание.
- Прямо постапокалипсис какой-то - заваленные камнями дороги, мертвая тишина, свищущий по углам ветер. Повезло, что обошлось без разрушений построек, а то совсем беда бы была. - "только вместо зомби големы, еще не знаешь, что страшнее" - скользнула в голове мысль, которая так и осталась не озвученной. Нечего окружающий еще и зомби пугать
- А главный маг мог облюбовать деревенский центр или важное здание? Оттуда можно наблюдать за происходящим, и выпытать информацию у старейшины деревни - но в то же время маг мог выбрать любое другое место или уйти в горы, создавая новых големов. Как жаль, что нельзя читать чужие мысли.
- О, конфетки! - и с самым наглым образом Маилз стянул развернутую конфетку прямо из рук Энже, жуя ее с довольным видом - слушай, они обалденные. Только и ты тоже кушай, ты больше моего сил потратила

-- Юмико Такуэти написал 5 июля 2020 21:51
На помощь пришёл Эрик, двумя шаровыми молниями добил последнего голема. Он кпал на землю, распадаясь на несколько камней. Больше големов не было видно, Юми обрадованно воскликнула, радуясь победе., они справились, разбили всех големов.
- Нам нужен еще один голем. Я хочу его Ледяным Пламенем попробовать уничтожить! - с воодушевлением воскликнула мисс Энже. Юмико посмотрела на неё удивлённо.
- А может больше не надо? - робко произнесла девушка, ей вполне хватило тех, которых они уже уничтожили.
- Ну что, куда дальше? - спросил Эрик и сказал, что надо побыстрее найти колдуна. Да, точно, я совсем забыла, каменные големы не просто так напали на деревню, их направляет злой колдун. Значит война еще не закончилась, всё самое сложное только впереди.
Энже достала волшебные конфетки, восстанавливающие силы и раздала всем
- Спасибо, - она не чувствовала усталости, вроде бы колдовала не слишком много, но возможно просто не чувствовала от волнения. Юмико подошла осторожно переступая через крупные камни, взяла конфеты. Когда перешагивала через крупный обломок, увидела, что в нем что-то блестит, присмотревшись поняла, что это драгоценный камень. Точно, у них же сердечник из драгоценного камня.
- Можно я выковыряю себе один камень? Вот из этого голема, корого я разбила, на память, как трофей, - Юмико подняла небольшой обломок, чтобы им выбить приглянувшийся драгоценный камень, вот дома обзавидуются, когда она расскажет как сражалась с каменными големами.

-- Эрик ди Таэ написал 7 июля 2020 21:16
- Энже, ты сбрендила? - удивлённо спросил Эрик услышав желание девушки встретить ещё одного такого голема, - Маилз и ты туда же, вам этих не хватило? - спустя секунду осознал, что именно сказал и что при студентках так фамильярничать с профессорами не стоило, но было поздно, осталось только мысленно махнуть рукой. Не на светском рауте, Маилз вон вообще Энже на руках носит. Но големов Эрику действительно хватило, особенно если учесть, что где-то ещё вражеский маг прячется. Или не прячется, а вынашивает свои тайные замыслы и коварные планы.
- Вряд ли он в деревне, выполз бы уже пока мы тут големов по камушкам разбирали
Магические конфетки были очень кстати, поблагодарив, Эрик взял пару штук, тут же засовывая одну в рот. Что такое магическое истощение Эрик знал не понаслышке, несколько раз доколдовывался до полубессознательного состояния и повторять этот опыт не хотел совершенно, тем более сражение ещё не закончилось.
Остальные тоже разобрали полезное угощение. Юмико осмотревшись, спросила про кристалл, который был сердцем голема.
- Конечно, ковыряй, трофей - это святое, - парень подумал, что сам в такой ситуации даже разрешения спрашивать не стал бы. Кстати, а чего он сам-то стоит, надо тоже наковырять трофеев пока всё вокруг спокойно. Выбив пару камней, решил прибрать их в рюкзак, чтобы не мешались и тут только вспомнил про переговорное зеркало. Интересно, как дела у наших дипломатов? Вряд ли успели много нарыть, но вдруг. Битва только казалась долгой, на деле прошло не больше тех самых, отведённый Маилзом пятнадцати минут, а может даже чуть меньше, плюс пока дошли до деревни, но это тоже не так много. И всё таки попробовать стоило, заодно своими новостями поделить.

Эрик достал зеркало, щелкнул по нему пальцами.
- Вызов, Аэлле, - произнес негромко, припомнив, что вроде она брала второе зеркало. Некоторое время ничего не происходило, зеркало отражало его физиономию, но вот по зеркалу прошла рябь как по воде и появилось лицо выпускницы.
- Приём, как слышно? - бодро сказал девушка, - как у вас дела, добрались уже до деревни?
- Дела нормально, все живы и целы. До деревни не только добрались, но и с големами встретиться успели, - Эрик кратко обрисовал случившееся и спросил узнали ли они что-нибудь про каменную армию.
- Ну вы шустры! - Восхитилась собеседница, - мы только до архива дошли, узнали немного, но кое что есть, слушай. Насколько мы поняли, всего существовало около двухсот големов, тут написано пятнадцать отрядов по 12 големов и ещё два отряда по двадцать. Во время войны часть уничтожили, остальных спрятали в нескольких пещерах, в ближайшей должно было быть два отряда, остальные дальше и глубже. Осознаёте? Один отряд вы уничтожили, скорее всего маг со вторым отрядом сейчас в горах, раскапывает остальных. Этого нельзя допустить, со всей армией мы не справимся. у мага должен быть управляющий жезл, если его отобрать, големы станут подчиняться вам. Наверное. Ну должны вроде. Больше, увы, ничего сказать пока не могу.
- Ладно, и на том спасибо, удачи вам там, - попрощавшись, Эрик убрал зеркало и посмотрел на товарищей.

- Ну что, похоже ваша мечта встретить еще голема осуществится, нам в горы, надо найти этого колдуна злокозненного.

Оффтопик: Совместный пост. Информация согласована

-- Энже Эльтино написал 13 июля 2020 15:20
Энже удивленно вскинула голову. Она, что? Сбрендила?
И внезапно оказалась на развилке. Если бы это произошло несколько лет назад, она бы обязательно вычитала нахала, объясняя, что к девушке, аристократке и просто сильной огненной ведьме так обращаться не следует. Тем более ему, княжичу в энном поколении.
Она еще хорошо помнила свой первый бал в Магисмо и нахального студента-первокурсника, которого она вычитала тогда.
Но и этот же студент, впрочем, какой он теперь студент… своими постоянными выходками, приучил ее более терпимо относиться к проявлению чужих недостатков.

- Не бойся, сил у нас с Майлзом, если работать в паре, хватит еще на десяток таких големов. - И обезоруживающе улыбнулась. - К тому же, просто на полигоне он же начнет вопить, что я девушка, со мной дуэль нельзя. - И лукавая улыбка в этот раз адресованная Майлзу, - конечно, прикрываясь заботой. Мальчики, вы иногда так похожи, - еще одна мягкая, но в то же время достаточно ехидная улыбка.

И Энже отошла не мешая Эрику вести разговор с другой частью группы.
- Пошли, достанем и мне парочку камешков, - и направилась прямиком к останкам громадного голема, потянув за собой за руку Майлза, ни на мгновение не сомневаясь, что камешек он ей уступит.
Впрочем, их там два. Камень управления и сердечник-накопитель. Уж как-нибудь поделятся.
Осторожно расплавляя камень, чтоб добраться до драгоценности, внимательно вслушивалась в слова Эрика, чутко уловив конец разговора.

- Горы? Хорошо. Девочки, как себя чувствуете? Повреждений ни у кого нет? Усталость? - Хотелось спросить вода, еда, удобная обувь… Но не стала. Эрик командир. Хотя в таком походе любая мелочь может стать решающей.

-- Маилз Кейн написал 16 июля 2020 19:43
- Так круто же получилось! - Маилз все не унимался. Глаза горели восторгом и руки дрожали от впечатления. Они с Энже завалили такого голема, что парень даже понимал девушку, ему хочется еще. Правда все еще не понятно, на сколько големов им хватит сил, да, Энже говорила, что на десяток, но казалось что на гораздо меньше. - Эй, вообще то я правда волнуюсь. Нет, ну почему искренние чувства так сразу называют прикрытием заботы, вот что это такое?! - парень размахивал руками выражая искреннюю степень возмущения, а потом и вовсе скрестил руки на груди и фыркая.
Пока Эрик созванивался с Аэлле по волшебному зеркальцу, которое Маилз уже успел окрестить местным планшетником, парень поторопился за Энже, ловко шныряя между камнями, из которых когда-то состоял их общий враг:
- Хочешь камешек в виде сердечка? - и, не дожидаясь ответа, Маилз полез ковыряться в камнях, отыскивая заветное красное сияющее сердечко. - Не это, и не то, а этот камень вообще странной формы. Тааак, где то тут он был - и, в конце концов, руки нащупали гладкую поверхность драгоценного камня. По цвету напоминал рубин, по плотности алмаз, а что это был на самом деле за камень доселе никто не знает - Держи и береги его - подмигнув Энже, Маилз встал на ноги и направился обратно к Эрику и студенткам.
- Агааа, он все таки в горах. Ну что ж, еще подеремся! - в груди снова зажегся задор и предвкушение новой битвы. Все таки плохой из Маилза пацифист, его хлебом не корми, дай только подраться. - А у нас к подъему в горы все готовы?

Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект
since 2011, magismo.ru